ब्राजील: पहले एक चिमनी से टकराया विमान, फिर घर की दूसरी मंजिल से भिड़ा, बाद में दुकानों को किया तबाह

विमान पहले एक इमारत की चिमनी से टकराया, फिर एक फर्नीचर की दुकान में दुर्घटनाग्रस्त होने से पहले एक घर की दूसरी मंजिल से टकराया.

विमान पहले एक इमारत की चिमनी से टकराया, फिर एक फर्नीचर की दुकान में दुर्घटनाग्रस्त होने से पहले एक घर की दूसरी मंजिल से टकराया.

author-image
Mohit Saxena
New Update
brazil accident

brazil accident (social media)

दक्षिणी ब्राजील के पर्यटक शहर ग्रैमाडो में 10 यात्रियों को ले जा रहा एक छोटा विमान दुकानों से टकराने के बाद दुर्घटनाग्रस्त हो गया. नागरिक और रक्षा अधिकारियों ने सभी यात्रियों के मारे जाने की आशंका जताई है. घटनास्थल पर बचाव कार्य जारी है. गवर्नर एडुआर्डो लेइट ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर एक पोस्ट में कहा, मैं साइट पर ऑपरेशन की निगरानी को लेकर यहां पर पहुंचने वाला हूं. 

Advertisment

रियो ग्रांडे डो सुल राज्य के सार्वजनिक सुरक्षा कार्यालय के अनुसार, 15 लोगों को शहर  के अस्पताल में ले जाया गया. इनमें से अधिकांश दुर्घटना के बाद लगी आग के कारण  धुएं में दम घुटने से पीड़ित थे. अधिकारियों ने बताया कि विमान कथित तौर पर पहले  एक इमारत की चिमनी से टकराया. इसके बाद एक घर की दूसरी मंजिल से टकराया. बाद में एक फर्नीचर की दुकान में दुर्घटनाग्रस्त हो गया.

ये भी पढ़ें: Champions Trophy 2025: भारतीय टीम के मैच के लिए PCB ने जगह की फाइनल, ऐसा हुआ तो लाहौर में खेला जाएगा फाइनल

बुनियादी ढांचे को काफी नुकसान झेलना पड़ा

रियो ग्रांडे डो सुल में ग्रैमाडो सबसे लोकप्रिय पर्यटन स्थल माना जाता है. इस साल की शुरुआत में यहां पर भयानक बाढ़ से लोग प्रभावित हुए थे. इसमें दर्जनों लोगों की जान चली गई. यहां पर बुनियादी ढांचे को काफी नुकसान झेलना पड़ा. इससे राज्य की अर्थव्यवस्था को भारी नुकसान झेलना पड़ा. यह दुर्घटना क्रिसमस से कुछ ही दिन पहले हुई है. इससे शहर में हड़कंप का माहौल है. शहर को पर्व के मौके पर सजाया गया है. यहां पर पर्यटकों के लिए बड़े उत्सव की तैयारी चल रही थी. एक अन्य घटना में दक्षिण-पूर्वी ब्राजील में एक बस हादसे में मरने वालों की संख्या 41 तक पहुंच गई. रिपोर्ट के अनुसार, शनिवार को दुर्घटना के बाद 38 मौत हो गई. 

newsnation Accident brazil Newsnationlatestnews
      
Advertisment