US Iran Tension: अमेरिका के हमले के बाद इस्राइल में सभी कार्यक्रमों पर रोक, स्कूल-कॉलेज भी बंद रहेंगे

US Iran Tension: ईरान और इस्राइल के बीच जारी तनाव के बाद अब अमेरिका की एंट्री हो गई है. यहां भारतीय समयानुसार रविवार तड़के यूएस ने ईरान पर अटैक कर दिया.

US Iran Tension: ईरान और इस्राइल के बीच जारी तनाव के बाद अब अमेरिका की एंट्री हो गई है. यहां भारतीय समयानुसार रविवार तड़के यूएस ने ईरान पर अटैक कर दिया.

author-image
Yashodhan.Sharma
New Update
America attacked Iran

America attacked Iran Photograph: (ANI)

US Iran Tension: अमेरिका ने ईरान पर भारतीय समयानुसार रविवार सुबह 4.30 बजे हमला कर दिया. इस घटना के बाद इस्राइल और ईरान के बीच तनाव और बढ़ गया है. ऐसे में हालातों को मद्देनजर रखते हुए इस्राइल ने स्कूल-कॉलेज, दफ्तर, भीड़-भाड़ वाली जगहों के साथ-साथ सभी आयोजनों पर रोक लगा दी है. रिपोर्ट के अनुसार रक्षा मंत्री इस्राइल काट्ज की सहमति के बाद ये निर्णय लिया गया है. 

Advertisment

अमेरिका के हमले के बाद इस्राइल के रक्षा मंत्री ने हालात की समीक्षा की. रक्षा मंत्री के फैसले के बाद सरकार ने रविवार से सभी स्कूल-कॉलेज, दफ्तर, भीड़-भाड़ वाली जगहों पर आयोजनों पर रोक लगा दी है. 

यह भी पढ़ें: US-Iran Tension: अमेरिका ने इन खतरनाक बमों से ईरान में मचाई तबाही, 13 हजार किलो से भारी था एक बम, जानें खासियत

ये है पूरा मामला

दरअसल, अमेरिका ने ईरान में तीन परमाणु ठिकानों पर को निशाना बनाते उस पर हमला बोल दिया. मीडिया रिपोर्ट की मानें तो यहां फोर्डो, नतांज और इस्फाहन स्थित प्लांट्स का अमेरिका ने सफाया किया है. यह अटैक भारतीय समयानुसार सुबह 4.30 बजे किया गया है. इसपर खुद अमेरिका के राष्टपति डोनाल्ड ट्रंप का कहना है कि उनकी तरफ से फोर्डो पर बमों की पूरी एक खेप गिरा दी गई है. वहीं दूसरी ओर इस्राइल ने भी अमेरिका के हमले काफी सराहनीय बताया है. हालांकि, संयुक्त राष्ट्र के महासचिव एंटोनियो गुटेरेस ने चिंता जाहिर की है.

नेतन्याहू ने की अमेरिका की तारीफ

ईरान पर अटैक को लेकर इस्राइल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू ने हमले को खूब सराह और कहा कि सचमुच अमेरिका का कोई जोड़ नहीं है. उन्होंने वह कर दिखाया है जो धरती पर कोई दूसरा देश नहीं करने के बारे में सोच न सके. ट्रंप के इस कदम को तो इतिहास में दर्ज किया जाएगा कि उन्होंने दुनिया के सबसे खतरनाक शासन और हथियारों को नकारने के लिए काम किया है. इसके बाद नेतन्याहू ने राष्ट्रपति ट्रंप को बधाई देते हुए कहा कि आपने तो ईरान की परमाणु साइट्स को ध्वस्त कर इतिहास ही बदल डाला. 

देश के संबोधन में पीएम ने कही ये बात

इस्राइल के प्रधानमंत्री ने देश को संबोधित किया और कहा कि उनकी सरकार को इस ऑपरेशन राइजिंग लॉयन में सफलता मिली है. उन्होंने आगे कहा कि उनकी सरकार ने इस्राइली जनता से ईरान के न्यूक्लियर प्लांट्स को खत्म करने का जो वादा किया था वो पूरा हो चुका है. अमेरिका और इस्राइल ने मिलकर इस हमले को अंजाम दिया है, जिसका उद्देश्य सिर्फ ईरान को परमाणु बम बनाने से रोकना था.

नेतन्याहू ने बताया कि अमेरिका के राष्ट्रपति की ओर से हमले के बाद फोन पर उनको बधाई मिली है. उन्होंने अपने संबोधन में अमेरिका को इस्राइल का खास दोस्त बताया. साथ ही पूरे यहूदी समाज की ओर से उनका आभार प्रकट किया.

यह भी पढ़ें: Iran-Israel Tension: ईरानी नेवी बेस पर इस्राइल का हमला; ईरान बोला- परमाणु कार्यक्रम जारी है; हमास ने किया US का विरोध

यह भी पढ़ें: US ने ईरान पर जिस B-2 स्टील्थ बॉम्बर से किया अटैक, उसकी एक घंटे की उड़ान में खरीद लेंगे लग्जरी कार, जानिए सबसे महंगे लड़ाकू विमान की कीमत

World News Israel Iran War News Israel Iran News Israel Iran conflict News israel iran war America-Iran Us Iran Tension US Iran News america iran tension US Iran US-Iran War Israel-Iran Attack
      
Advertisment