10 साल तक अलग-अलग मर्दों से पत्नी का रेप करवाने वाले पति को अदालत ने सुनाई ऐतिहासिक सजा, बेटी बोली- कुत्ते की मौत मरे

72 साल के आरोपी को अदालत ने सजा दे दी है. वह 10 साल तक अलग-अलग मर्दों से अपनी पत्नी का रेप करवाता था. बेटी ने कहा- वह कुत्ते की मौत मरे.

author-image
Jalaj Kumar Mishra
New Update
72 year old french Man dominique pelicot  20 years jail accused for rape of his wife with others

Victim Lady with son

अजनबी लोगों से अपनी बीवी का रेप करवाने वाले शख्स को 20 साल के कारावास की सजा हुई है. पीड़ित महिला की बेटी ने पिता को सजा सुनाए जाने पर कहा कि उसे कुत्ते की तरह मरना चाहिए. घिनौना मामला यूरोपीय देश फ्रासं का है. फ्रांस की अदालत ने आरोपी को 20 साल के जेल की सजा सुनाई है. आरोपी का नाम- डोमिनिक पेलिकॉट है. वह 72 साल का है. खास बात है कि डोमिनिक अपनी पत्नी को पहले नशीला पदार्थ देकर बेहोश करता था बाद में अजनबी लोगों से उसका रेप करवाता था. ऐसा उसने एक दिन, दस दिन, एक महीना नहीं बल्कि 10 साल तक किया.  

Advertisment

मैं बेटी से प्यार करता हूं- डोमिनिक 

पीड़ित महिला का नाम गिसेले पेलिकॉट है. अदालत ने डोमिनिक को उसकी पत्नी और तीन बच्चों की मौजूदगी में सुनाया. फैसले के बाद डोमिनिक की बेटी कैरोलिन ने कहा कि उसे कुत्ते की तरह मरना चाहिए. वहीं, डोमिनिक के आखिरी शब्द थे कि मैं अपनी बेटी की आंखों में देखना चाहता हूं. मैं उसे बताना चाहता हूं कि मैंने उसके साथ कुछ गलत नहीं किया. वह मुझे अब प्यार करें या न करें मैं हमेशा उसे प्यार करुंगा. मैं जानता मैंने क्या किया है और क्या नहीं. 

अब आप यह खबर भी पढ़ें-  सावधान: टिकट कैंसिल करते समय की ये गलती तो रेलवे एक रुपये भी नहीं करेगा रिफंड, अभी हो जाएं ALERT  

मैंने इस अपराध से पीड़ित हर व्यक्ति के लिए लड़ा है- गिसेले

गिसेले अदालत के बाहर अपनी तीन बच्चों और पोतो-पोतियों के साथ खड़ी थी. इस दौरान, उन्होंने कहा कि मैंने ये लड़ाई अपने परिवार और ऐसे घिनौने अपराध से पीड़िता हर एक व्यक्ति के लिए लड़ी है. यह बहुत कठिन परीक्षा थी. हमें अब आगे बढ़ना है. डोमिनिक के साथ-साथ 50 और लोगों के खिलाफ भी मुकदमा चल रहा है. उन लोगों को भी अलग-अलग आरोपों में दोषी माना गया है और उन्हें भी कारावास हुआ है. 

अब आप यह खबर भी पढ़ें- Winter Vacation: स्कूल के बच्चों की हो गई मौज, सर्दियों की छुट्टियों का हो गया ऐलान

फ्रांस की अदालत ने सुनाया ऐतिहासिक फैसला

घिनौने मामले में फैसला सुनाना फ्रांस के लिए ऐतिहासिक है. फ्रांस के लोगों ने आरोपी पति को सजा मिलने के बाद राहत की सांस ली. मामले में लोगों ने जल्द न्याय करने के लिए विरोध प्रदर्शन भी किए हैं.

अब आप यह खबर भी पढ़ें- Sansad: सीढ़ी से गिरे दो भाजपा सांसद, मुकेश राजपूत ICU में भर्ती, सारंगी का भी चल रहा है इलाज; राहुल गांधी पर लगे आरोप

france
      
Advertisment