New Update
/newsnation/media/media_files/2025/05/08/jUMHlkVRQwE5iq4L31nn.jpg)
वायरल वीडियो Photograph: (X)
0
By clicking the button, I accept the Terms of Use of the service and its Privacy Policy, as well as consent to the processing of personal data.
Don’t have an account? Signup
सोशल मीडिया पर एक वीडियो वायरल हो रहा है, जिसमें देखा जा सकता है कि एक पाकिस्तानी युवक ऑपरेशन सिंदूर के बारे में बात कर रहा होता है. साथ ही अपने ही देश की झूट को एक्सपोज कर रहा है.
वायरल वीडियो Photograph: (X)
भारत की तरफ से चलाए गए ‘ऑपरेशन सिंदूर’ को लेकर पाकिस्तान सरकार, सेना और मीडिया मिलकर कई तरह की भ्रामक जानकारियां फैला रही हैं. इसी बीच एक पाकिस्तानी नागरिक ने सच को सामने लाकर न सिर्फ इन झूठी खबरों की पोल खोल दी, बल्कि भारत की सटीक कार्रवाई की भी सराहना की है. यह वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है.
वीडियो में वह शख्स साफ तौर पर कहता है कि भारत ने 24 मिसाइलें दागीं और सभी अपने लक्ष्यों पर बिल्कुल सटीक तरीके से लगीं. पाकिस्तान की रक्षा प्रणाली एक भी मिसाइल को रोकने में नाकाम रही. उसने कहा, “भारत ने हमला किया और अपने सभी टारगेट्स को हिट किया. हम कुछ नहीं कर सके. भारत ने अंदर घुसकर मारा है, ये हकीकत है.”
उसने आगे यह भी कहा कि अगर भारत ने पाकिस्तान के सैन्य ठिकानों को निशाना बनाया होता, तो कोई भी उन्हें रोक नहीं पाता. उसने ईरान और इजराइल के हालिया संघर्ष का हवाला देते हुए बताया कि कैसे इजराइल ने सैकड़ों मिसाइलों को रोक लिया, लेकिन पाकिस्तान एक भी भारतीय मिसाइल को रोक नहीं सका.
इसके साथ ही उसने पाकिस्तान की मीडिया को भी जमकर लताड़ा और कहा कि भारत के विमानों को मार गिराने की खबरें पूरी तरह से फर्जी हैं. “इनमें कोई सच्चाई नहीं है, मीडिया सिर्फ जनता को गुमराह कर रही है,” बता दें कि भारत ने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ को मंगलवार-बुधवार की रात अंजाम दिया था. यह ऑपरेशन पहलगाम आतंकी हमले के जवाब में किया गया था, जिसमें पाकिस्तान और पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर (PoK) में मौजूद नौ आतंकी ठिकानों को निशाना बनाया गया.
Listen to this Pakistani national explain how #OperationSindoor precisely struck over two dozen high-value terror targets, without hitting any military or civilian areas. He also debunks Pakistan’s false claims about bringing down Indian fighter jets. Deep down, Pakistanis know… pic.twitter.com/1qdOk1AVLs
— Amit Malviya (@amitmalviya) May 8, 2025
ये भी पढ़ें- आखिर कौन है असली बाहुबली? भारत का राफेल या पाकिस्तान का F-16