'48 घंटे में कैसे जाएं,' जब पाकिस्तानी महिलाएं मीडिया के सामने लगी गिड़गिड़ाने

सोशल मीडिया पर एक वीडियो सामने आया है, जिसमें एक आधी पाकिस्तानी महिला इंडियन मीडिया के सामने गिड़गिड़ा रही है. वीडियो में देखा जा सकता है कि वह कह रहा है, हम 48 घंटे के अंदर कैसे भारत छोड़ सकते हैं?

सोशल मीडिया पर एक वीडियो सामने आया है, जिसमें एक आधी पाकिस्तानी महिला इंडियन मीडिया के सामने गिड़गिड़ा रही है. वीडियो में देखा जा सकता है कि वह कह रहा है, हम 48 घंटे के अंदर कैसे भारत छोड़ सकते हैं?

author-image
Ravi Prashant
New Update
SAARC visa canceled pakistan

पहलगाम आतंकी हमला Photograph: (ANI)

कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बीच सरकार ने कार्रवाई करते हुए पाकिस्तानी नागरिकों का वीजा रद्द कर दिया है और पाकिस्तान से आने वाले लोगों को 48 घंटे के अंदर भारत छोड़ने का निर्देश दिया है. जिसके बाद पाकिस्तानी नागरिक भारत छोड़कर जा रहे हैं. इस बीच एक वीडियो सामने आया है, जिसमें महिला बता रही है कि आखिर हम 48 घंटे के अंदर कैसे जा सकते हैं?

Advertisment

अटारी से जोधपुर की दूरी 900

महिला बताया कि उन्हें 48 घंटे के भीतर भारत छोड़ने का निर्देश मिला, जो उनके लिए बेहद कठिन है., “हमें 48 घंटे में यहां से निकलने को कहा गया. अटारी, जोधपुर से 900 किलोमीटर दूर है. बसें नहीं मिल रही थीं, मेरे पति को टिकट के लिए एक लाख रुपए का नुकसान झेलना पड़ा,” उसका उद्देश्य था कि वह किसी भी हालत में उसी दिन अपने पति और बच्चों से जाकर मिलें.

आतंकवादी मेरे रिश्तेदार नहीं हैं

भारतीय पासपोर्ट रखने वाली यह महिला आधी पाकिस्तानी मूल की हैं. उसने आतंकवादी हमले पर अफसोस जताते हुए कहा, “मुझे इस हमले के लिए दुख है, लेकिन आम लोगों का क्या दोष है? मुझे नहीं पता कि उन्होंने यह इस्लाम के नाम पर किया, वे मेरे रिश्तेदार नहीं हैं.”

मेरे लिए दोनों अहम हैं

महिला ने आगे कहा, “मेरे लिए भारत और पाकिस्तान दोनों ही अहम हैं. जिन्होंने ऐसा किया है, उन्हें खुदा सज़ा देगा. लेकिन दोनों सरकारों से मेरी विनती है कि आम लोगों को परेशान न करें.” महिला ने यह भी मांग की कि सरहद पार विवाह करने वाली महिलाओं के लिए कुछ विकल्प खुले रहें. उन्होंने कहा कि दोनों देशों को आपसी नफरत को आम नागरिकों पर नहीं थोपना चाहिए.

इस भावुक अपील ने यह दिखाया कि राजनीतिक और आतंकवादी गतिविधियों के बीच आम लोगों को सबसे ज्यादा कीमत चुकानी पड़ती है. जहां सरकारें एक-दूसरे से सख्त रवैया अपनाती हैं, वहीं इंसानियत और रिश्तों की डोर दोनों देशों में आज भी कायम है.

ये भी पढ़ें- 'दोषियों को कटघरे में लेकर आएं, हम भारत के साथ', पहलगाम आतंकी हमले पर बोला अमेरिका

Pahalgam Terrorist Attack Video Viral Pahalgam Terrorist Attack
      
Advertisment