Baba Vanga Predictions: 5 जुलाई को लेकर बाबा वेंगा ने की बड़ी भविष्यवाणी, हिलेगी धरती, आएगा प्रलय
बॉलीवुड में होने वाला है 'भूतों' का राज, रिलीज होंगी ये 5 हॉरर फिल्में, नोट कर लें डेट
'थप्पड़ मारना चाहिए था', पंजाब के खिलाड़ी शशांक सिंह का बड़ा बयान, कप्तान श्रेयस अय्यर को लेकर कही ये बात
शीर्ष 10 में से 9 कंपनियों का मार्केट कैप 1 लाख करोड़ रुपए बढ़ा
UP राजनीति की बड़ी हस्ती प्रिया सरोज भारत के लिए सिर्फ 2 ODI खेलने वाले रिंकू सिंह के प्यार में कैसे पड़ीं? दिलचस्प है स्टोरी
महाराष्ट्र चुनाव को लेकर राहुल गांधी के आरोपों पर चुनाव आयोग के सूत्रों ने दिया जवाब
शिल्पा शेट्टी के बर्थडे पर राज कुंद्रा ने लुटाया प्यार, शमिता ने भी खास अंदाज में किया विश
रमेश बिधूड़ी का दावा, 'जनता ने कांग्रेस से दूरी बना ली है'
जिंदगी प्यारी है, तो आज ही छोड़ दे गेहूं की रोटी, वरना हो जाएंगे इन बीमारियों के शिकार

गोद में बच्चा लिए हुए युवक को यूपी पुलिस ने लाठी से पीटा, Video हुआ Viral

इस वीडियो में पिता चिल्ला रहा है कि बच्ची को लग जाएगा, लेकिन इंस्पेक्टर कोई असर नही पड़ रहा है. वीडियो में युवक बच्चे को लग जाएगी (बच्चे को चोट लगेगी),

author-image
Vijay Shankar
एडिट
New Update
UP police

UP police ( Photo Credit : Twitter)

उत्तर प्रदेश के कानपुर देहात में गोद में बच्चा लिए एक युवक पर यूपी पुलिस ने लाठियों से पीटा. पुलिस की बर्बरता का यह वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है. इस वीडियो में एक युवक बच्चे को गोद में उठाए हुए है. इसी दौरान पुलिस वालों ने न सिर्फ लाठियों से हमला किया, बल्कि उसके बच्चे को भी छीनने की कोशिश हुई. वीडियो वायरल होने के बाद यूपी पुलिस का दावा है कि इस शख्स ने एक इंस्पेक्टर के हाथ पर काट लिया था. करीब दो मिनट लंबे इस वीडियो में देखा जा सकता है कि कई पुलिसकर्मी पहले एक शख्स को पीट रहे हैं. इसके बाद वो उसे गाड़ी में बैठाते हैं. इसके बाद एक पुलिसकर्मी लाठी से बच्चे को गोदी में लिए हुए शख्स पर लाठी चलाता है. वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस के वरिष्ठ अधिकारियों ने कहा है कि दोषियों पर कार्रवाई की जाएगी. 

Advertisment

यह भी पढ़ें : पाकिस्तान: दही खरीदने के लिए रेलवे ड्राइवर ने अचानक मारा ब्रेक, जानें फिर क्या हुआ

वीडियो में युवक चिल्ला रहा है- बच्ची को लग जाएगी

इस वीडियो में पिता चिल्ला रहा है कि बच्ची को लग जाएगा, लेकिन इंस्पेक्टर कोई असर नही पड़ रहा है. वीडियो में युवक बच्चे को लग जाएगी (बच्चे को चोट लगेगी)," कहते हुए सुनाई दे रहा है. वहीं पुलिसकर्मी उसका पीछा करते हैं और कुछ अधिकारी बच्चे को जबरदस्ती उससे दूर खींचने की कोशिश करते हैं. इस दौरान युवक कह रहा है कि यह उसका बच्चा है और इसकी मां भी नहीं है. पुलिस ने बताया कि युवक कानपुर देहात के अकबरपुर में जिला अस्पताल का कर्मचारी है और उसका भाई नियमित उपद्रव करने वाला" है. 

ओपीडी बंद होने से हुई समस्या

जिला अस्पताल में कार्यरत कर्मचारी नेता रजनीश शुक्ला ने राज्य कर्मचारी संघ के आह्वान पर कर्मचारियों को साथ लेकर 09 दिसंबर को अचानक से ओपीडी बंद करा दी और धरने पर बैठ गए. ओपीडी बंद होने से मरीजों के सामने भी समस्या खड़ी हो गई. इस दौरान कुछ लोगों ने मरीजों से भी अभद्रता की गई. जैसे ही कर्मचारियों के धरने पर जाने की सूचना सीएमएस डॉ. वंदन सिंह को मिली तो वो वहां पहुंची और कर्मचारियों को समझाने की कोशिश की. लेकिन कर्मचारियों ने सीएमएस की एक ना सुनी। जिसके बाद सीएमएस ने पुलिस को सूचना दी.  सीएमएस डॉ. वंदना सिंह की सूचना पर अकबरपुर कोतवाल विनोद मिश्र मौके पर पुलिस बल के साथ पहुंच वहीं, एसडीएम भी मौके पर पहुंचे और कर्मचारियों को गेट से हटाने की कोशिश की.  इस दौरान रजनीश शुक्ल कोतवाल से उलझ गए और हाथापाई शुरू हो गई। इसपर पुलिसकर्मियों ने कर्मचारियों को पीटना शुरू कर दिया.

HIGHLIGHTS

  • इस वीडियो में एक युवक बच्चे को गोद में उठाए हुए है
  • पुलिस का दावा, शख्स ने इंस्पेक्टर के हाथ पर काट लिया था
  • वीडियो सामने आने पर पुलिस अधिकारियों ने कहा, दोषियों पर होगी कार्रवाई

Source : News Nation Bureau

opd ओपीडी child in his lap यूपी पुलिस अस्पताल up-police kanpur HOSPITAL कानपुर
      
Advertisment