UP News: पुलिस जांच में यह भी पता चला कि होटल अवैध तरीके से विदेशी मेहमानों को ठहरा रहा था, बिना संबंधित विभाग से परमिशन लिए.
UP News: वाराणसी के लंका इलाके के प्रफुल नगर कॉलोनी स्थित होटल ओबीएचयू कैंपस में एक बांग्लादेशी युवक के ठहरने की घटना सामने आई है. यह युवक, जो उड़ीसा में बीटेक कर रहा था, 25 सितंबर को होटल में ठहरा और 26 सितंबर को चला गया. होटल के रजिस्टर में विदेशी नागरिकों के लिए अनिवार्य "फॉर्म सी" भरवाने की प्रक्रिया पूरी नहीं की गई, जिससे यह मामला विवादों में आ गया. पुलिस जांच में यह भी पता चला कि होटल अवैध तरीके से विदेशी मेहमानों को ठहरा रहा था, बिना संबंधित विभाग से परमिशन लिए. इस मामले में होटल के संचालक, मैनेजर और रिसेप्शनिस्ट के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई है. पुलिस जांच में यह सवाल भी उठ रहा है कि क्या अन्य होटलों में भी यही नियमों की अनदेखी हो रही है. पुलिस का कहना है कि इस मामले में कड़ी कार्रवाई की जाएगी.
यह भी पढ़ें: UP News: 'रात्रि ड्यूटी से पहले चालक को 8 घंटे की नींद लेना जरूरी, यात्रियों की सुरक्षा सर्वोपरि'; बोले- CM योगी
/newsnation/media/agency_attachments/logo-webp.webp)
Follow Us