वेनेजुएला में अमेरिकी कार्यवाही को लेकर आक्रोश की आग सुलग रही है. लोग सड़कों पर विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं. ट्रंप ने कहा है कि अगर वेनेजुएला की नई सरकार अमेरिका की उम्मीदों के मुताबिक काम नहीं करेगी तो नतीजे अच्छे नहीं होंगे. बता दें कि वेनेजुएल एक ऐसा देश जहां दुनिया में तेल का सबसे बड़ा भंडार है. वेनेजुएला में अमेरिका ने जिस तरह तख्ता पलट किया उससे वहां की जनता नाराज है.
लोग सड़कों पर उतर कर विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं. अमेरिका ने सैन्य कार्रवाई कर वेनेजुएला के राष्ट्रपति और उनकी पत्नी को उठा लिया और अपने देश लेकर चले गए. अमेरिका ने 30 मिनट के अंदर वेनेजुएला को सरेंडर करने पर मजबूर कर दिया.
मादुरे के शासन के दौरान उपराष्ट्रपति रही डेल्सी रोड्रिगेज को वेनेजुएला की अंतरिम राष्ट्रपति की जिम्मेदारी मिली है. उन्होंने अपना पद संभाल लिया है. लेकिन अमेरिका अब भी वेनेजुएला को धमकी दे रहा है. अमेरिकी राष्ट्रपति ट्रंप ने कहा है कि अगर डेल्सी रोड्रिगेज की हुकूमत अमेरिका के इशारों पर नहीं चलेगी तो उसका अंजाम अच्छा नहीं होगा. बता दें कि डेल्सी रोड्रिगेज वहीं नेता हैं जिन्हें मादुरो शेरनी कहकर संबोधित करते थे. वेनेजुएला में अमेरिकी एक्शन के बाद डेल्सी ने इसका विरोध किया था और मादुरो के हक में आवाज उठाई.
ये भी पढ़ें: 'मादुरो ने लाखों लोगों को मारा और तबाह किया', ट्रंप का दावा- कराकस में यातना कक्ष बंद कराया