UP News: यूपी विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष माता प्रसाद पांडेय ने कहा ऐसा तंज, हंसी नहीं रोक पाए CM योगी

UP News: उत्तर प्रदेश विधानसभा का शीतकालीन सत्र बुधवार यानी 24 दिसंबर को समाप्त हो गया. सत्र के आखिरी दिन सदन में नेता प्रतिपक्ष माता प्रसाद पांडेय ने कुछ ऐसी बात कही कि सीएम योगी भी अपनी हंसी नहीं रोक पाए.

author-image
Suhel Khan
एडिट
New Update

UP News: उत्तर प्रदेश विधानसभा का शीतकालीन सत्र बुधवार यानी 24 दिसंबर को समाप्त हो गया. सत्र के आखिरी दिन सदन में नेता प्रतिपक्ष माता प्रसाद पांडेय ने कुछ ऐसी बात कही कि सीएम योगी भी अपनी हंसी नहीं रोक पाए.

UP Vidhan Sabha Winter Session: उत्तर प्रदेश विधानसभा का शीतकालीन सत्र बुधवार यानी 24 दिसंबर को खत्म हो गया. सत्र के आखिरी दिन सदन में कुछ हल्के-फुल्के पल देखने को मिले. जब नेता प्रतिपक्ष माता प्रसाद पांडेय के तंज सदन के सदस्य ही नहीं बल्कि सीएम योगी भी हंस पड़े. दसअसल, नेता प्रतिपक्ष माता प्रसाद पांडेय ने कहा कि, सूचना विभाग में 39.76 करोड़ आपने लिया है. इतना लंबा किसी में नहीं है. नमाम गंगे में तो 98 लाख लिया लेकिन इसकी जांच तो करो. उसमें क्या करेंगे हमें बताइए.

Advertisment

उन्होंने कहा कि जिला-जिला में सूचना अधिकारी बनाएंगे. बताइए हमको कि वहां टेलीविजन लगाएंगे गांव में. अगर टेलीविजन लगाऊं तो ठीक है. कहां जाएगा रुपए? बताइए. उन्होंने कहा कि पढ़ा है. बहुत लंबा बजट है. इसीलिए मैंने कहा हम लोगों को भी दे दीजिए. उसी में से पूछ एक विधायक सरकारी मद से दो तीन अपना दे सके. ज्यादा नहीं. इतना करा देते तो हम लोगों का भी कल्याण हो जाता. आपसे बताया कितनी दिक्कत होती हम लोगों को. हां आप तो बड़े नेता थे बोल देते थे. छप जाता था गोरखपुर में या कहीं भी हम लोगों को कौन पूछता? हां. तो इसी का खेल है.

ये भी पढ़ें: UP News: शाहजहांपुर में दर्दनाक हादसा, ट्रेन से कटकर एक ही परिवार के 5 लोगों की हुई मौत

UP News
Advertisment