MP News: देखिए मध्य प्रदेश में कैसे लोगों को बनाया जाता है डिजिटल अरेस्ट का शिकार

MP News: मध्य प्रदेश में डिजिटल अरेस्ट के नाम पर बुजुर्गों और रिटायर्ड अधिकारियों से करोड़ों की साइबर ठगी, जानिए पूरा खेल और बचाव के तरीके.

author-image
Yashodhan Sharma
New Update

MP News: मध्य प्रदेश में डिजिटल अरेस्ट के नाम पर बुजुर्गों और रिटायर्ड अधिकारियों से करोड़ों की साइबर ठगी, जानिए पूरा खेल और बचाव के तरीके.

MP News: मध्य प्रदेश में साइबर ठगों द्वारा किया जा रहा डिजिटल अरेस्ट फ्रॉड तेजी से बढ़ता जा रहा है. खासतौर पर रिटायर्ड अधिकारी और बुजुर्ग इनके आसान निशाने बन रहे हैं. ठग खुद को पुलिस, सीबीआई, ईडी, इनकम टैक्स या टेलीकॉम विभाग का अधिकारी बताकर कॉल करते हैं और मनी लॉन्ड्रिंग, ड्रग्स तस्करी या फर्जी सिम के नाम पर डराते हैं.

Advertisment

भोपाल, इंदौर, ग्वालियर, रतलाम और बैतूल जैसे शहरों में सामने आए मामलों में बुजुर्गों से करोड़ों रुपये ठग लिए गए. कई पीड़ितों को वीडियो कॉल पर “वर्चुअल जेल” में रखकर घर से बाहर न निकलने और लगातार पैसे ट्रांसफर करने को मजबूर किया गया. पुलिस के मुताबिक, कोई भी जांच एजेंसी फोन या वीडियो कॉल पर गिरफ्तारी नहीं करती और न ही पैसे मांगती है. ऐसे किसी भी कॉल पर तुरंत 1930 पर शिकायत करने की अपील की गई है.

यह भी पढ़ें: MP News: इंदौर में ‘आकाश’ निकला सलमान! देखिए कैसे इंस्टाग्राम पर शुरू हुआ लव जिहाद का खेल?

MP News Digital Arrest
Advertisment