Bihar News: लालू परिवार को बड़ी राहत! कोर्ट ने दी पेशी से छूट, देखिए अब क्या होगा

Bihar News: लैंड फॉर जॉब केस में लालू परिवार को बड़ी राहत, कोर्ट ने शारीरिक पेशी से दी छूट, मीसा भारती और हेमा यादव हुए पेश.

author-image
Yashodhan Sharma
New Update

Bihar News: लैंड फॉर जॉब केस में लालू परिवार को बड़ी राहत, कोर्ट ने शारीरिक पेशी से दी छूट, मीसा भारती और हेमा यादव हुए पेश.

Bihar News: लैंड फॉर जॉब मामले में लालू प्रसाद यादव और उनके परिवार को कोर्ट से आंशिक राहत मिली है. दिल्ली की राउज एवेन्यू कोर्ट ने लालू यादव और राबड़ी देवी को शारीरिक रूप से कोर्ट में पेश होने से फिलहाल छूट दे दी है. दोनों ने उम्र और खराब स्वास्थ्य का हवाला देते हुए यह छूट मांगी थी, जिसे कोर्ट ने स्वीकार कर लिया.

Advertisment

तेजस्वी यादव और तेज प्रताप यादव ने भी व्यक्तिगत उपस्थिति से छूट के लिए आवेदन दिया था, जिसे कोर्ट ने मंजूर कर लिया है. हालांकि कोर्ट ने साफ कहा है कि जब भी जरूरत होगी, उन्हें पेश होना पड़ेगा.

इस मामले में मीसा भारती और हेमा यादव कोर्ट में खुद पेश हुईं. दोनों ने अपने ऊपर लगे आरोपों को निराधार बताया. मामले की जांच सीबीआई कर रही है और कोर्ट ने अगली सुनवाई की तारीख बाद में तय करने की बात कही है. कोर्ट के अनुसार, ट्रायल के दौरान जरूरत पड़ने पर लालू यादव को पेश होना अनिवार्य होगा.

यह भी पढ़ें: Bihar News: ईमेल से बम धमकी, भागलपुर सिविल कोर्ट खाली!, देखिए कैसे सुरक्षा एजेंसियों में मचा हड़कंप

Bihar lalu prasad yadav
Advertisment