CG News: बिलासपुर से एक बड़ी और अहम खबर सामने आई है. बिलासा देवी केवटिन एयरपोर्ट के विस्तार की दिशा में बड़ा कदम उठाते हुए राज्य सरकार ने केंद्र सरकार से 290 एकड़ जमीन खरीदी है. इस जमीन सौदे के लिए राज्य ने केंद्र को 50 करोड़ रुपये का भुगतान किया है, जिसकी राशि जिला प्रशासन द्वारा भारत सरकार के खाते में जमा कर दी गई है.
यह मामला बीते चार वर्षों से लंबित था, जिसके सुलझने के बाद अब एयरपोर्ट विकास का रास्ता साफ हो गया है. जानकारी के मुताबिक फरवरी या मार्च 2026 तक बिलासपुर एयरपोर्ट पर नाइट लैंडिंग की सुविधा शुरू हो सकती है. इसके साथ ही रनवे के विस्तार और अन्य आधुनिक सुविधाओं के विकास की योजना है.
एयरपोर्ट की नई टर्मिनल बिल्डिंग के लिए भी जल्द बजट स्वीकृत होने की संभावना है. अन्य बुनियादी ढांचे से जुड़े कार्यों के लिए केंद्र और राज्य सरकार मिलकर वित्तीय सहायता प्रदान करेंगी. इससे क्षेत्रीय हवाई संपर्क को बड़ी मजबूती मिलेगी.
यह भी पढ़ें: Chhattisgarh Encounter: छत्तीसगढ़ के बीजापुर में सुरक्षा बलों और नक्सलियों के बीच मुठभेड़, अब तक 12 नक्सली ढेर