डब्ल्यूटीसी फाइनल में शतक लगाकर एडन मार्कराम ने कई रिकॉर्ड किए अपने नाम
केंद्रीय गृह मंत्री ने विजय रूपाणी के साथ तस्वीरें शेयर की, संगठन के कार्यों में योगदान को किया याद
'योग को बनाएं जीवन का हिस्सा', विश्व योग दिवस से पहले हेमा मालिनी की अपील
महाराष्ट्र सरकार ने नागपुर में हेलीकॉप्टर मैन्युफैक्चरिंग यूनिट स्थापित करने के लिए एमओयू पर किए हस्ताक्षर
Israel Iran War Live: IDF का दावा ईरान ने इजराइल पर 100 मिसाइलें दागी, तेल अवीव में धमाकों की आवाज
दिल्ली में नई आबकारी नीति जल्द : रेखा गुप्ता
ओडिशा पुलिस ने बंगाल और गुजरात में छह साइबर अपराधियों को किया गिरफ्तार
बांग्लादेश में कोविड से दो और लोगों की मौत, 15 नए मामले सामने आए
राष्ट्रीय महिला आयोग और उत्तराखंड सेतु आयोग के बीच एमओयू, महिला सशक्तिकरण पर जोर

Pension New Update: सुबह-सुबह आई बुरी खबर, 1 नवंबर से बंद हो जाएगी आपकी पेंशन! सरकार ने अपडेट किया जारी

Pension Update: जब से सरकार ने नई पेंशन स्कीम यूपीएस लागू की है. तब से डिजिटली ठग भी एक्टीव हो गये हैं. पेंशन को लेकर फेक कॅाल्स की भरमार है. यदि आपके पास भी कोई ऐसा कॅाल आता है तो सावधान हो जाएं.

Pension Update: जब से सरकार ने नई पेंशन स्कीम यूपीएस लागू की है. तब से डिजिटली ठग भी एक्टीव हो गये हैं. पेंशन को लेकर फेक कॅाल्स की भरमार है. यदि आपके पास भी कोई ऐसा कॅाल आता है तो सावधान हो जाएं.

author-image
Sunder Singh
New Update
Pension28

Pension Update: जब से सरकार ने नई पेंशन स्कीम यूपीएस लागू की है. तब से डिजिटली ठग भी एक्टीव हो गये हैं. पेंशन को लेकर फेक कॅाल्स की भरमार है. यदि आपके पास भी कोई ऐसा कॅाल आता है तो सावधान हो जाएं. क्योंकि आजकल पेंशनर्स ओर फैमिली पेंशन (Pension) पाने वालों पर फोन कॅाल्स आ रहे हैं. साथ ही उनसे खाते की जानकारी जानने के लिए दबाव बनाया जा रहा है. कॅालर्स पीपीओ नंबर, जन्मतिथि और बैंक अकाउंट की जानकारी मांग रहे हैं. सरकार ने कहा है कि किसी को भी अपनी निजी जानकारी शेयर न करें. अन्यथा पल भर में आपका अकाउंट खाली हो सकता है.

Advertisment

यह भी पढ़ें : खुशखबरी: DA, Bonus के बाद फिर हुई UP कर्मचारियों की चांदी, मुख्यमंत्री ने कर दिया बड़ा ऐलान, बंटने लगी मिठाई

सेंट्रल पेंशन अकाउंटिंग ऑफिस ने जारी की थी एडवाइजरी

जब लोगों  के पास ज्यादा कॅाल्स आने शुरू हुए तो सेंट्रल पेंशन अकाउंटिंग ऑफिस को इसकी जानकारी मिली. क्योंकि कॅालर वित्त मंत्रालय के अंतरगत आने वाले सेंट्रल पेंशन अकाउंटिंग ऑफिस का अधिकारी बताकर ही फोन कर रहे हैं. ऑफिस से एक बयान जारी किया गया. जिसमें बताया गया कि फ्रॅाड करने वाले ये लोग पेंशनर्स को व्हॉट्सएप (WhatsApp), ईमेल (Email), एसएमएस (SMS) के जरिए फॉर्म भेजते है और उसे भरने के लिए कहते हैं. इसके साथ ही धमकी भी देते है कि अगर वे इस फॉर्म को नहीं भरेंगे तो अगले महीने से पेंशन बंद हो जाएगी. इसलिए इनके झांसे में न आएं. 

सतर्क रहने की सलाह
 

सेंट्रल पेंशन अकाउंटिंग ऑफिस ने पेंशनर्स को  सतर्क रहने की अपील की है.  सीपीएओ पेंशन पाने वाले पेंशनर्स या फैमिली पेंशन पाने वाले को कहा है कि किसी को भी अपना पीपीओ नंबर डेट ऑफ बर्थ (Date Of Birth) और बैंक अकाउंट डिटेल्स (Bank Accounts Details) शेयर नहीं करें. क्योंकि सीपीओ से कोई भी इस तरह से कॅाल नहीं करता है. ये पूरी तरह से डिजिटली ठग हैं. इसलिए इनके झांसे में न आएं. 

Latest Utility News utility news in hindi PM modi Latest Utility
      
Advertisment