Delhi Metro Latest Update: दिल्ली मेट्रो को लेकर आया बड़ा अपडेट, जानें क्या होने वाला है?

Delhi Metro Latest Update: दिल्ली में यमुना का जलस्तर बढ़ने से यातायात बुरी तहर प्रभावित है, सड़कें ब्लॉक हैं और ट्रैफिक डायवर्ट हेै...ऐसे में दिल्ली मेट्रो ट्रेन सर्विस को लेकर बड़ा अपडेट सामने आया है

Delhi Metro Latest Update: दिल्ली में यमुना का जलस्तर बढ़ने से यातायात बुरी तहर प्रभावित है, सड़कें ब्लॉक हैं और ट्रैफिक डायवर्ट हेै...ऐसे में दिल्ली मेट्रो ट्रेन सर्विस को लेकर बड़ा अपडेट सामने आया है

author-image
Mohit Sharma
एडिट
New Update
Delhi Metro Latest Update

Delhi Metro Latest Update( Photo Credit : News Nation)

Delhi Metro Latest Update:  राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में बाढ़ की वजह से बाधित यातायात बीच दिल्ली मेट्रो को लेकर बड़ा अपडेट आया है.  दिल्ली मेट्रो रेल कार्पोरेशन (DMRC) ने दिल्लीवासियों के खबर दी है कि अब यमुना नदी पर बने मेट्रो ब्रिज से गुजरते समय ट्रेन की रफ्तार कम नहीं होगी. डीएमआरसी से अपने ट्वीट में बताया कि मेट्रो की स्पीड़ से जुड़े प्रतिबंध ( 30 किलो मीटर प्रति घंटा ) को  हटा लिया गया है और ट्रेन अब अपनी सामान्य रफ्तार से चलेगी.  आपको बता दें कि दिल्ली में यमुना का जलस्तर बढ़ने से लाल किला, राजघाट, आईटीओ, और यमुना बाजार समेत तमाम इलाकों में भारी जलभराव (Waterlogging) की स्थिति है. यमुना का जलस्तर (Yamuna Water Level) अब भी खतरे के निशान के करीब 3 मीटर ऊपर है.

Advertisment

यह खबर भी पढ़ें- Delhi Flood: दिल्लीवासियों के लिए राहत, कम होने लगा यमुना का पानी... घटकर 207.72 मीटर हुआ

उत्तर भारत में इस बार त्राहिमाम की स्थिति

मौसम की बेरुखी की मार झेल रहे उत्तर भारत में इस बार त्राहिमाम की स्थिति है. पहाड़ से लेकर मैदान तक हर ओर पानी का रेला नजर आ रहा है. हिमाचल प्रदेश और उत्तराखंड में जहां भारी बारिश के बाद बाढ़ और भूस्खलन का दौर जारी है, वहीं पहाड़ी इलाकों से आ रहे पानी ने मैदानी इलाकों में भी मुसीबत बढ़ा दी है. सबसे बुरा हाल तो देश की राजधानी दिल्ली का है. यहां हरियाणा के हथिनी कुंड बैराज से भारी मात्रा में पानी छोड़े जाने के बाद बाढ़ जैसे हालात पैदा हो गए हैं. दिल्ली के निचले इलाकों में पानी भर गया है. सड़कें पानी से लबालब हैं.

यह खबर भी पढ़ें- IMD Alert: यूपी-बिहार में आज भी बारिश की संभावना, ऐसा रहेगा दिल्ली में मौसम

राहत शिविरों में रहने को मजबूर लोग

घरों में पानी भरने के बाद लोग अपने मवेशियों के साथ राहत शिविरों में रहने को मजबूर हैं. दिल्ली में जलभराव से यातायात बुरी तरह से प्रभावित हुआ है. कई सड़कें ब्लॉक कर दी गई हैं और कई पर डायवर्जन किया हुआ है. कई सड़के वन-वे होने के कारण भारी जाम के झाम से जूझ रही हैं. ऐसे में दिल्ली मेट्रो सर्विस भी बाढ़ के प्रभाव से अछूती नहीं रही और उसकी भी सेवाएं बाधित करनी पड़ी. दिल्ली मेट्रो के कई स्टेशनों पर बाढ़ का पानी भर गया, जिससे यात्रियों को ट्रेन पकड़ने में भारी समस्या का सामना करना पड़ा. डीएमआरसी ने खतरे को भांपते हुए अहतियात के तौर पर मेट्रो ट्रेन की रफ्तार को कम कर दिया था.

दिल्ली में ट्रैफिक के लिए खुली ये सड़कें-

  • महात्मा गांधी मार्ग पर दोनों कैरिजवे ( चंदगीराम अखाड़े से आईपी कॉलेज तक )
  • बुलेवार्ड रोड से स्लिप रोड ( एमजीएम से वजीराबाद फ्लाईओवर से आगे ) 

HIGHLIGHTS

  • दिल्ली में बाढ़ की वजह से बाधित यातायात बीच दिल्ली मेट्रो को लेकर बड़ा अपडेट आया है
  • यमुना का जलस्तर (Yamuna Water Level) अब भी खतरे के निशान के करीब 3 मीटर ऊपर है
  • लाल किला, राजघाट, आईटीओ, और यमुना बाजार में भारी जलभराव (Waterlogging) की स्थिति है
Delhi Metro Service News Delhi Metro Updates Delhi flood live Delhi Metro Latest Update Delhi Metro Latest News Delhi Metro Travels Rule Latest Delhi Metro News Delhi Metro News Yamuna water delhi metro news today Delhi flood alert Delhi Flood Delhi Metro
      
Advertisment