Delhi Trains Running Late: द‍िल्‍ली आने वाली 15 ट्रेनें लेट, घने कोहरे ने धीमी की रफ्तार

द‍िल्‍ली आने वाली नागपुर एसी एक्‍सप्रेस 12 घंटे से अध‍िक देरी से चल रही है तो वहीं पश्‍च‍िम एक्‍सप्रेस 10 घंटे की देरी से चल रही है. एएसआर केआईआर एक्सप्रेस 9 घंटे 40 म‍िनट की देरी से चल रही है. इन ट्रेनों को म‍िलाकर कुल 15 ट्रेनें लेट चल रही हैं.

द‍िल्‍ली आने वाली नागपुर एसी एक्‍सप्रेस 12 घंटे से अध‍िक देरी से चल रही है तो वहीं पश्‍च‍िम एक्‍सप्रेस 10 घंटे की देरी से चल रही है. एएसआर केआईआर एक्सप्रेस 9 घंटे 40 म‍िनट की देरी से चल रही है. इन ट्रेनों को म‍िलाकर कुल 15 ट्रेनें लेट चल रही हैं.

author-image
Shyam Sundar Goyal
New Update
running late due to dense fog conditions

द‍िल्‍ली आने वाली 15 ट्रेनें लेट, घने कोहरे ने धीमी की रफ्तार Photograph: (social media )

सर्दी में तापमान का पारा ग‍िरने के साथ ही देश के राजधानी द‍िल्‍ली और उत्‍तर पूर्वी भारत में कोहरे का कहर द‍िखना शुरू हो गया है. अब कोहरे का असर ट्रेनों पर द‍िखने लगा है. यही वजह है क‍ि सोमवार शाम 7 बजे तक घने कोहरे के कारण देश के विभिन्न हिस्सों से दिल्ली की ओर आने वाली कम से कम 15 ट्रेनें कई घंटों की देरी से चल रही थीं.

Advertisment

इनमें से नागपुर एसी एक्‍सप्रेस 12 घंटे से अध‍िक देरी से चल रही है तो वहीं पश्‍च‍िम एक्‍सप्रेस 10 घंटे की देरी से चल रही है. इसके अलावा एएसआर केआईआर एक्सप्रेस 9 घंटे 40 म‍िनट की देरी से चल रही है. इन ट्रेनों को म‍िलाकर कुल 15 ट्रेनें लेट चल रही हैं. यह स्‍थ‍ित‍ि सोमवार शाम 7 बजे तक की है. आइये देखते है क‍ि और कौन से ट्रेनें हैं जो कोहरे की वजह से देरी से चल रही हैं .

सर्दी व घने कोहरे की वजह से 15 ट्रेनें लेट 

रेलवे बोर्ड ने स्वयं ट्वीट कर यात्रियों को बताया है क‍ि सर्दी व घने कोहरे की वजह से 15 ट्रेनें लेट हैं ज‍िनमें से कुछ ट्रेन तो 12 घंटे तक लेट हैं. इसलिए बिना सूची देखें यात्री घर से बाहर न निकलें. रेलवे ने बताया है कि दिल्ली में वायु प्रदूषण का कहर कुछ दिनों से लगातार जारी है, जो विजिबिलिटी के साथ लोगों की सेहत के लिए नुकसानदेह है. नॉर्थ इंडिया के अधिकांश इलाकों में सोमवार की सुबह भी घना कोहरा छाया रहा. मौसम विभाग के मुताबिक, शीतलहर  का कहर अभी जारी रहेगा. अभी करीब कई द‍िनों तक कोहरा व कड़ाके की सर्दी पड़ने वाली है. आसपास के इलाकों में शीतलहर और कोहरे का प्रकोप जारी रहेगा ज‍िसका असर ट्रेनों पर पड़ रहा है. 

ये भी पढ़ें: उधारी वापस न म‍िले तो ऐसे वसूल सकते हैं पूरा पैसा, करना होगा ये काम

latest utility news today train late policy utility news News utility breaking news utility news utility news in hindi Utilities news indian railways train late Latest Utility News utility news in hindi Utilities utility breking news Delhi Train Late News Utilities news in Hindi utility thad se hui train late Utilities news in hidni Train late Today train late due to fog train late utility news today
Advertisment