ममता बनर्जी के खिलाफ राज्यपाल ने मानहानि का केस किया दर्ज, जानिए क्यों?

पश्चिम बंगाल के राज्यपाल सी.वी. आनंद बोस ने प्रदेश की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी पर मानहानि का केस दर्ज किया है. ममता ने राज्यपाल को लेकर कहा था कि महिलाओं को राजभवन जाने में डर लगता है. हाल ही में महिलाओं ने इसे लेकर उनसे शिकायत की थी.

पश्चिम बंगाल के राज्यपाल सी.वी. आनंद बोस ने प्रदेश की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी पर मानहानि का केस दर्ज किया है. ममता ने राज्यपाल को लेकर कहा था कि महिलाओं को राजभवन जाने में डर लगता है. हाल ही में महिलाओं ने इसे लेकर उनसे शिकायत की थी.

author-image
Vineeta Kumari
New Update
mamta and cv bose

ममता बनर्जी के खिलाफ राज्यपाल ने मानहानि का केस किया दर्ज( Photo Credit : फाइल फोटो)

पश्चिम बंगाल के राज्यपाल सी.वी. आनंद बोस और ममता बनर्जी के बीच मामला गंभीर होता जा रहा है. इन सबके बीच प्रदेश के राज्यपाल आनंद बोस ने मुख्यमंत्री ममता बनर्जी पर मानहानि मुकदमा दर्ज किया है. दरअसल, ममता बनर्जी ने आनंद बोस को लेकर एक टिप्पणी की थी. जिसके बाद से पश्चिम बंगाल का सियासी पारा हाई हो चुका है. राज्यपाल ने  शुक्रवार को कलकत्ता उच्च न्यायालय में मुख्यमंत्री के खिलाफ मानहानि का मुकदमा दर्ज किया है. आपको बता दें कि गुरुवार को ममता ने गुरुवार आनंद बोस को लेकर कहा था कि महिलाओं ने उनसे शिकायत की है कि वे राजभवन में खुद को सुरक्षित महसूस नहीं करती हैं. हाल में हुए राजभवन की घटना केबाद से वह वहां जाने से डरती हैं. ममता की इस टिप्पणी के बाद आनंद बोस ने उन पर मानहानि का मुकदमा दायर करवाया. 

Advertisment

यह भी पढ़ें- IGI Airport: दिल्ली एयरपोर्ट के टर्मिनल-1 से इतने दिनों तक उड़ान नहीं भरेंगे विमान, यहां से मिलेगी घरेलू फ्लाइट्स

जानिए क्या है पूरा मामला?

आपको बता दें कि 2 मई को राजभवन की एक संविदा महिला कर्मचारी ने राज्यपाल आनंद बोस पर छेड़छाडड के आरोप लगाए थे. इसके खिलाफ महिला ने कोलकात पुलिस में केस  भी दर्ज कराया था. जिसकी जांच पुलिस शुरू कर चुकी थी. जब टीएमसी की सांसद से इस मामले को लेकर संपर्क किया गया तो उन्होंने पार्टी से चर्चा किए बिना कुछ भी मामले पर बोलने से इनकार कर दिया था. वहीं, गुरुवार को राज्य सचिवालय में एक प्रशासनिक बैठक के दौरान ममता बनर्जी ने राज्यपाल पर हमला करते हुए यह दावा किया कि महिलाओं ने उन्हें बताया है कि वह राजभवन जाने से डरती हैं. 

बीजेपी ने किया राज्यपाल को सपोर्ट

वहीं, राजभवन ने ममता बनर्जी के बयान की आलोचना करते हुए कहा था कि जनप्रतिनिधियों से यह अपेक्षा की जाती है कि वह किसी भी तरह की गलत धारणा ना बनाएं. मामले पर भाजपा नेता राहुल सिन्हा ने कहा कि राज्यपाल ने ममता बनर्जी पर मानहानि केस दायर करने का सही फैसला किया है. मैं उनका समर्थन करता हूं. उधर, माकपा नेता सुजान चक्रवर्ती ने प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि आनंद बोस और ममता बनर्जी के बीच मतभेद से राज्य को नुकसान हो रहा है और इससे पश्चिम बंगाल की छवि खराब हो रही है.

HIGHLIGHTS

  • ममता बनर्जी और राज्यपाल में टकराव
  • राज्यपाल ने ममता पर किया मानहानि का केस दर्ज
  • जानिए क्या है पूरा मामला?

Source : News Nation Bureau

Kolkata weather hindi news update West Bengal Politics Governor CV Ananda Bose filed defamation case against Mamata Banerjee west bangal Governor CV Ananda Bose Today news Mamata Banerjee Today Big News west bengal news
      
Advertisment