/newsnation/media/post_attachments/images/2020/03/11/cm-trivendra-singh-rawat-36.jpg)
Trivendra Singh Rawat( Photo Credit : News state)
गलवान कि घटना को लेकर उत्तराखंड के सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत ने एक ताजा बयान दिया है. उन्होंने कहा कि हमारी सेना के साथ एक बार फिर से चीन ने छल किया है. रावत ने कहा कि चीन ने 1962 को दोहराने का काम किया है. उन्होंने कहा कि हमारे सैनिकों ने जो शहादत दी है और जिस तरह से बदला चुकाया है, चीन की समझ में आ जाना चाहिए कि यह 1962 का भारत नहीं 2020 का है.
सीएम रावत ने कहा कि भारत की सेना किसी का भी मुकाबला कर सकती है, चीन की ये गलतफहमी दूर हो जानी चाहिए. सेना के जवानों की शहादत को लेकर सीएम ने कहा उनका बहुत बड़ा बलिदान है, हमारे सैनिक निहत्थे थे, वो बातचीत करने गए थे. उनकी वीरता और जो जवाब उन्होंने चीन को दिया है, को व्यायाख्यायित करने के लिए कोई शब्द नहीं है, सिवाय उन्हें नमन करने के लिए.
यह भी पढ़ें- BJP सांसद साक्षी महाराज को बम से उड़ाने की धमकी देने वाला शख्स गिरफ्तार, कुवैत से आई थी कॉल
आपको बता दें कि लद्दाख के गलवान घाटी में सोमवार देर रात भारत और चीनी सैनिकों में झड़प हुई थी. इस झड़प में भारत के 20 सैनिक शहीद हुए हैं, वहीं 43 चीनी सैनिक भी हताहत हुए हैं. भारत-चीन के बीच हुए इस झड़प को लेकर दावा किया जा रहा है कि 1962 के बाद दोनों सैनिकों के बीच दूसरी सबसे बड़ी झड़प है. इस हिंसक झड़प के बाद से चीन के खिलाफ देशभर में गुस्सा है. इसको लेकर लोग देशभर में प्रदर्शन कर रहे हैं और केंद्र सरकार से चीनी समानों के बहिष्कार की भी मांग कर रहे हैं.
Source : News Nation Bureau