मथुरा: खेत से लौटने के बाद रात को खाना बिना हाथ धोकर खाया, तबीयत बिगड़ने के बाद मौत, डॉक्टरों ने बताई वजह

यूपी के मथुरा में एक 27 वर्षीय शख्स की खेत में कीटनाशक छिड़कने के बाद हाथ धोने से इनकार करने के कारण मृत्य हो गई. 

यूपी के मथुरा में एक 27 वर्षीय शख्स की खेत में कीटनाशक छिड़कने के बाद हाथ धोने से इनकार करने के कारण मृत्य हो गई. 

author-image
Mohit Saxena
New Update
death from pestiside

death from pestiside (social media)

उत्तर प्रदेश के मथुरा में कीटनाशक ने एक युवक की जिंदगी लील ली. पुलिस ने बताया कि यह घटना शनिवार को देर रात को हुई. यहां पर 27 वर्षीय कन्हैया नाम का शख्स शनिवार को खेत में कीटनाशक छिड़कने गया था. घर लौटने के बाद उसने अपनी पत्नी से खाना मांगा. तब प​त्नी ने उसे खाने से पहले  हाथ धोने को कहा. मगर कन्हैया ने बात नहीं मानी और खाना खाने लगा. रिपोर्ट के अनुसार, शख्स ने हाथ धोने की अपनी पत्नी की चिंता को नजरअंदाज कर दिया. 

Advertisment

ये भी पढ़ें: Jammu Kashmir: त्राल चौक पर रचा गया इतिहास, पहली बार फहराया गया भारतीय राष्ट्रीय ध्वज

रात को खाने के बाद कन्हैया की तबीयत खराब होने लगी. उसे नींद आने लगी और उसकी हालत तेजी से खराब हो गई. उन्हें तुरंत अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया. उनका पोस्टमॉर्टम किया गया और शव परिवार को सौंप दिया गया.

बोतल में लाया था कीटनाशक

कीटनाशकों के जहर से होने वाली मौतें असामान्य रूप से रिपोर्ट नहीं होती हैं. इस तरह एक और घटना 2023 में महाराष्ट्र के पुणे में बालेवाड़ी हाई स्ट्रीट में कथित तौर पर गलती से कीटनाशक पीने से एक 19 वर्षीय युवक की मौत हो गई. पीड़ित की पहचान असिब मंडल के रूप में हुई थी. वह पश्चिम बंगाल का रहने वाला था. यह घटना 24 अक्टूबर, 2023 को हुई. 29 अक्टूबर, 2023 को एक निजी अस्पताल में उनकी मौत हो गई. पुणे पुलिस के अनुसार, मंडल बालेवाड़ी हाई स्ट्रीट पर एक रेस्तरां में काम करता था. अपने नौकर के कमरे में खटमलों को नियंत्रित करने को लेकर वह होटल से पानी की बोतल में कीटनाशक अपने कमरे में लाया था.

newsnation up Crime news up crime news in hindi UP crime mathura newsnation newsnationtv Newsnationliveupdates Newsnationlatestnews
Advertisment