/newsnation/media/media_files/2025/12/29/unnao-rape-case-accused-daughter-post-2025-12-29-17-23-01.jpg)
Unnao Rape case accused daughter post
Unnao Rape Case: उन्नाव रेप केस में सजायाफ्ता पूर्व विधायक कुलदीप सिंह सेंगर को सुप्रीम कोर्ट से बड़ा झटका लगा है. शीर्ष अदालत ने दिल्ली हाईकोर्ट के उस आदेश पर रोक लगा दी है, जिसमें कुलदीप सेंगर को राहत दी गई थी. सुप्रीम कोर्ट ने साफ शब्दों में कहा कि आरोप बेहद गंभीर हैं और ऐसे अपराधी को किसी भी हाल में जमानत नहीं मिलनी चाहिए.
सोशल मीडिया पर शेयर किया भावुक पत्र
एक तरफ जहां पीड़िता आज भी अपने साथ हुए जघन्य अपराध के लिए न्याय की लड़ाई लड़ रही है, वहीं दूसरी ओर कुलदीप सेंगर की बेटी डॉक्टर इशिता सेंगर ने भी अपनी पीड़ा सार्वजनिक की है. करीब आठ साल तक चुप रहने के बाद इशिता ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर एक भावुक पत्र साझा किया है.
पत्र में क्या कहा
इशिता ने लिखा कि उन्होंने और उनके परिवार ने हमेशा देश की न्याय व्यवस्था, कानून और संविधान पर भरोसा किया. उन्होंने कभी प्रदर्शन नहीं किया, न ही मीडिया में शोर मचाया. उन्हें लगता था कि सच को सामने आने के लिए किसी तमाशे की जरूरत नहीं होती. लेकिन अब उनका यह भरोसा धीरे-धीरे टूटता जा रहा है.
बिना तथ्यों के फैलाई जा रही नफरत
डॉक्टर इशिता का कहना है कि बिना तथ्यों और अदालत के रिकॉर्ड देखे लोग सोशल मीडिया पर उनके खिलाफ नफरत फैला रहे हैं. उन्हें कई बार जान से मारने तक की धमकी दी गई.
8 सालों से हर दरवाजे पर दस्तक दी
इशिता ने यह भी लिखा कि आठ सालों तक उन्होंने हर दरवाजे पर दस्तक दी, अधिकारियों, संस्थानों और मीडिया से संपर्क किया, लेकिन उनकी बात किसी ने नहीं सुनी. उनका दर्द इसलिए अनसुना रह गया क्योंकि उनका सच किसी के लिए 'फायदेमंद' नहीं था.
उन्होंने डर और दबाव के माहौल की बात करते हुए कहा कि आज हालात ऐसे हैं कि सच बोलने से लोग घबराते हैं. उन्होंने स्पष्ट किया कि यह पत्र न तो धमकी है और न ही सहानुभूति पाने की कोशिश. वह सिर्फ न्याय चाहती हैं, एक इंसान होने के नाते.
ये है पूरा मामला
बता दें कि साल 2017 में उन्नाव रेप केस सामने आया था. सीबीआई जांच के बाद 2019 में दिल्ली की तीस हजारी कोर्ट ने कुलदीप सेंगर को उम्रकैद की सजा सुनाई थी और उसकी विधानसभा सदस्यता भी रद्द कर दी गई थी.
यह भी पढ़ें: उन्नाव रेप पीड़िता से राहुल गांधी ने की मुलाकात, बोलीं- 'पीएम मोदी से मिलना चाहती हूं'
/newsnation/media/agency_attachments/logo-webp.webp)
Follow Us