वाराणसी में नए साल के अवसर गंगा घाट पर उमड़े पर्यटक, पुलिस कर रही है पेट्रोलिंग

वाराणसी के गंगा घाट पर श्रद्धालुओं का भीड़ देखने को मिल रही है. लोग यहां पर नववर्ष को मनाने के लिए दूर-दूर से पहुंच रहे हैं. 

author-image
Mohit Saxena
New Update
ganga ghat varanasi

ganga ghat varanasi (social media)

नए साल के आने से पहले वाराणसी के गंगा घाट पर श्रद्धालुओं का हुजूम उमड़ रहा है. दूर-दूर से श्रद्धालुओं का आना लगा हुआ है. यहां लोग नववर्ष को मनाने पहुंचे हैं. यहां   पर आने वाले लोगों का कहना है कि पुराने साल को विदा करके नया साल का स्वागत  करना खास एहसास दिलाता है. नए साल के वक्त हुड़दंग न हो और सब जगह पर माहौल शांत रहे गंगा घाट पर पुलिस बल लगातार पेट्रोलिंग कर रही है. पुलिस के अनुसार, अगर कोई कानून तोड़ता दिखता है तो उसके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी. 

Advertisment

विश्वनाथ धाम में पयर्टकों की भीड़ देखी जा रही है. यह ऐसा पहला मौका होगा,जब चारों प्रहर की आरती, सुगम दर्शन और रुद्राभिषेक की पूरे माह की बुकिंग हो चुकी है. 31 दिसंबर से दो जनवरी तक सभी टिकटों की बुकिंग रोक लगानी पड़ी है, क्योंकि पयर्टकों की भीड़ बढ़ती जा रही है. बाबा विश्वनाथ की मंगला आरती, मध्याह्न भोग आरती, सप्तर्षि आरती और शृंगार भोग आरती के टिकट ऑनलाइन प्राप्त नहीं हो रहे हैं.

ये भी पढ़ें: Jaipur Accident: जयपुर में फिर से हादसा, गैस फिलिंग प्लांट में रिसाव, मौके पर पहुंची पुलिस सहित डिफेंस की टीम

दिसंबर में लगातार तेजी से बढ़ गए श्रद्धालु

श्री काशी विश्वनाथ धाम में दिसंबर के अंत सप्ताह श्रद्धालुओं की भीड़ का दबाव देखा जा रहा है. 21 दिसंबर से धाम में 1.80 लाख पहुंचे. वहीं 22 दिसंबर को दो लाख से ज्यादा,  23 दिसंबर को डेढ़ लाख पहुंचे. इस तरह 24 दिसंबर को 1.75 लाख और 25 दिसंबर  को 1.90 लाख आए. यह संख्या तेजी से दिन पर दिन बढ़ती जा रही है. यहां पर 26 दिसंबर को ढाई लाख से ज्यादा और 27 को 2.70 लाख से ज्यादा श्रद्धालुओं ने दर्शन किए. ऐसे में बताया जा रहा की आज यहां पर आने श्रद्धालुओं की संख्या सात वर्ष के आसपास होने का अनुमान है. 

uttarpradeshnews Kashi uttarpradeshlatest varanasi ganga ghat uttarpradeshupdate
      
Advertisment