बर्मिंघम टेस्ट से पहले हर्षित राणा भारतीय टीम से बाहर
त्योहारों पर उल्लास और सौहार्द बना रहे, भड़काऊ गतिविधियों पर सख्त कार्रवाई हो : योगी आदित्यनाथ
आपातकाल में संविधान की हत्‍या और मौलिक अधिकारों का हुआ हनन : कंवर पाल गुज्जर
हिमाचल प्रदेश के खनियारा में तेज बहाव की चपेट में आने से कई मजदूर बहे, दो की मौत; जेपी नड्डा ने जताया दुख
करिश्मा कपूर से सगाई टूटने पर कैसी थी अभिषेक बच्चन की हालत? एक्ट्रेस ने तो सही बेहद तकलीफ
अंबेडकर के नाम पर अपनी राजनीतिक जमीन तलाश रही कांग्रेस: सरोज पांडे
पीएम मोदी ने खनन, रेलवे और जल संसाधन क्षेत्रों की प्रमुख परियोजनाओं की समीक्षा की
पाकिस्तान विकसित कर रहा है न्यूक्लियर-टिप्ड इंटरकॉन्टिनेंटल बैलिस्टिक मिसाइल
जिस युवा मोदी ने आपातकाल का विरोध किया, उसी व्यक्ति ने 2014 में परिवारवादी राजनीति को उखाड़ फेंका : अमित शाह

अभिव्यक्ति की आजादी और शिक्षक सम्मान की रक्षा से कोई समझौता नहीं: संजय सिंह

विगत सोमवार को लखनऊ विश्वविद्यालय में हिंदी विभाग के प्रोफेसर रविकांत के साथ हुई अभद्रता और fir के प्रकरण की कड़ी निंदा की. साथ ही प्रदेश प्रभारी और सांसद संजय सिंह के निर्देश पर आज आम आदमी पार्टी के प्रतिनिधि मंडल ने लखनऊ विश्विद्यालय के एसोसिएट प्र

विगत सोमवार को लखनऊ विश्वविद्यालय में हिंदी विभाग के प्रोफेसर रविकांत के साथ हुई अभद्रता और fir के प्रकरण की कड़ी निंदा की. साथ ही प्रदेश प्रभारी और सांसद संजय सिंह के निर्देश पर आज आम आदमी पार्टी के प्रतिनिधि मंडल ने लखनऊ विश्विद्यालय के एसोसिएट प्र

author-image
Sunder Singh
New Update
SANJAY SINGH

file photo( Photo Credit : News Nation)

विगत सोमवार को लखनऊ विश्वविद्यालय में हिंदी विभाग के प्रोफेसर रविकांत के साथ हुई अभद्रता और fir के प्रकरण की कड़ी निंदा की. साथ ही प्रदेश प्रभारी और सांसद संजय सिंह के निर्देश पर आज आम आदमी पार्टी के प्रतिनिधि मंडल ने लखनऊ विश्विद्यालय के एसोसिएट प्रोफेसर रविकांत से उनके घर पर मुलाकात की. प्रोफेसर रविकान्त को आश्वासन दिया कि आम आदमी पार्टी भारत प्रोफेसर रविकान्त के साथ हैं. किसी भी सूरत में प्रदेश में लोगों के साथ अत्याचार बर्दाश्त नहीं किये जाएंगे. आम आदमी पार्टी के कार्यकर्ता हर उस व्यक्ति के साथ खड़े हैं. जिन्हें राजनीतिक सड़यंत्र का शिखार बनाया जा रहा है. यदि रविकांत को न्याय के लिए आम आदमी को सड़कों पर उतरकर प्रदर्शन भी करना पड़ा तो उससे भी आप पीछे नहीं हटेगी.

Advertisment

यह भी पढ़ें : 1, 2, 5 और 10 रुपए के सिक्के हो गए बंद, लोगों को हुई बड़ी परेशानी

आम आदमी पार्टी, एक सम्मानित शिक्षक के खिलाफ विश्विद्यालय के अंदर हिंसक और अभद्रता पूर्ण प्रतिक्रिया के विरुद्ध है. प्रोफेसर के साथ अभद्रता करने वाले लोगो पर कार्रवाई होनी चाहिए. आम आदमी पार्टी की मांग है कि प्रोफेसर रविकान्त और उनके परिवार को पुलिस सुरक्षा दी जाये और उनके द्वारा दी गई तहरीर पर अविलंब FIR दर्ज की जाए. प्रतिनिधि मंडल में अजय गुप्ता, एस के एस रौठर, दुर्गेश चौधरी, एडवोकेट अमित चोपड़ा, विनोद कुमार पाल, सैय्यद मोहम्मद तक़ी तथा अफरोज आलम शामिल थे.

पूरे मामले पर बोलते हुए संजय सिंह ने कहा कि प्रदेश की बीजेपी सरकार बदले की भावना से काम करती है. राज्य में सुशासन का राग अलापा जाता है. लेकिन लॅा एंड ऑर्डर के नाम पर सिर्फ प्रचार किया जाता है. धरातल की तस्वीर कुछ और है. आम आदमी पार्टी प्रदेश के हर व्यक्ति के साथ खड़ी है.

Source : News Nation Bureau

of teacher's honor आप पार्टी Sanjay Singh expression and protection There is no compromise on freedom आम आदमी पार्टी
      
Advertisment