वाराणसी में चाइनीज मांझे का आतंक, लोगों के लिए बना जानलेवा, कई लोग घायल

काशी में चाइनीज मांझा लोगों के लिए काल बन चुका है. मांझे के कारण हादसे में अब तक एक शख्स की मौत हो चुकी है. 

काशी में चाइनीज मांझा लोगों के लिए काल बन चुका है. मांझे के कारण हादसे में अब तक एक शख्स की मौत हो चुकी है. 

author-image
Mohit Saxena
New Update
chinese manjha

chinese manjha (social media)

वाराणसी में चाइनीज मांझा लोगों के लिए काल बना हुआ है. आलम ये है की अभी तक चाइनीज मांझे से एक व्यक्ति की मौत तो कई गंभीर रूप से घायल हुए हैं. पुलिस ड्रोन से निगाह बनाए रखी हुई है. कई लोग गिरफ्तार हुए है पर अभी तक इसका कहर रुका नहीं है. वाराणसी में चाइनीज मांझा लोगों के लिए जानलेवा साबित हो रहा है. हाल ही में एक व्यक्ति की मौत हो गई. कई लोग गंभीर रूप से घायल हो गए हैं.

Advertisment

खतरे को रोकने को लेकर लगातार प्रयास हो रहे 

प्रशासन की ओर से इस खतरे को रोकने को लेकर लगातार प्रयास हो रहे हैं. पुलिस   ड्रोन के जरिए निगरानी कर रही है और कई लोगों को गिरफ्तार भी किया गया है. इसके बावजूद,चाइनीज मांझे का कहर थमने का नाम नहीं ले रहा है. जानकारी के अनुसार, चाइनीज मांझा पतंगबाजी के दौरान न सिर्फ लोगों को घायल कर रहा है, बल्कि राह चलते लोगों के लिए भी खतरनाक साबित हो रहा है.

ये भी पढ़ें: बांग्लादेश को भारत सिखाएगा सबक, पड़ोस में दम तोड़ने वाली है ये इंडस्ट्री, देश को होगा बड़ा फायदा

प्रशासन की ओर से सख्त कार्रवाई 

प्रशासन ने चाइनीज मांझे पर प्रतिबंध लगाया है, लेकिन इसके बावजूद इसका इस्तेमाल   हो रहा है. पुलिस ने लोगों से अपील की है कि वे चाइनीज मांझे का इस्तेमाल न करें और सुरक्षित पतंगबाजी करें. प्रशासन द्वारा सख्त कार्रवाई की जा रही है, लेकिन इस समस्या का समाधान जल्द निकलना जरूरी है ताकि कोई और अनहोनी न हो. वाराणसी में शायद ही कोई ऐसा दिन बीत रहा हो जब चाइनीज मांझे से कोई घायल न हो रहा हो पर अभी तक इसे रोकने में पुलिस नाकामयाब रही है.

chinese manjha news Chinese Manjha varanasi Newsnationlatestnews newsnation Prayagraj
      
Advertisment