CM Yogi Adityanath: उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में आयोजित अटल स्वास्थ्य मेले में केंद्रीय रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह पहुंचे, जहां उन्होंने सीएम योगी आदित्यनाथ की जमकर प्रशंसा की. इस दौरान उन्होंने योगी की तारीफ करते हुए कहा कि योगी ने बड़े-बड़े लोगों की तबीयत ठीक कर दी है. हंसते हुए यहां तक कह दिया कि जब वे मुख्यमंत्री थे तब वे इंसेफेलाइटिस नामक बीमारी का इलाज तक नहीं ढूंढ पाए थे.
सीएम योगी ने बड़े-बड़े को सही कर दिया- राजनाथ सिंह
आज योगी ने इसे भी मुमकिन कर दिया और यूपी में इंसेफेलाइटिस बीमारी पर काबू पाया जा सका है. योगी की तारीफ करते हुए आगे रक्षामंत्री ने कहा कि 2017 में जब से प्रदेश में डबल इंजन की सरकार बनी है, तब से क्षेत्र का काफी विकास हुआ है.
यूपी में 27 नए मेडिकल कॉलेज
यूपी में 2017 से पहले 17 मेडिकल कॉलेज थे, लेकिन आज 27 नए मेडिकल कॉलेज खुलने वाले हैं. 14 कॉलेज तो बनकर तैयार हो चुका है और 13 का निर्माण कार्य चल रहा है. वह दिन ज्यादा दूर नहीं है, जब यूपी के हर जिले में मेडिकल कॉलेज खुल जाएगा. राजनाथ सिंह ने प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी योजना की भी प्रशंसा की और कहा कि आज 70 साल से अधिक उम्र के लोगों को फ्री में 5 लाख तक का इलाज मिल रहा है. अब तक 40 करोड़ से ज्यादा लोगों ने इसका लाभ उठा चुके हैं.
यह भी पढ़ें- 7 साल में RTO कांस्टेबल ने बना लिए 100 करोड़ से ज्यादा की संपत्ति, सोने-चांदी के पहाड़ का क्या है सच?
662 करोड़ की मिली सौगात
वहीं, सीएम योगी ने कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कहा कि आज जो स्वास्थ्य मेले का आयोजन किया गया है, वह बाजपेयी जी की भावनाओं का प्रतिनिधित्व है. रक्षामंत्री राजनाथ सिंह ने प्रदेश में 662 करोड़ की 181 परियोजनाओं की सौगात दी है. इसके साथ ही प्रदेश के दिव्यांगों को सशक्त करने के लिए दी जाने वाली प्रतिमाह राशि को 300 रुपये से बढ़ाकर 1000 रुपये करने की घोषणा की.
दिव्यांगों की सशक्त राशि बढ़ाई गई
बता दें कि राजनाथ सिंह दो दिवसीय दौरे पर लखनऊ पहुंचे हैं. इस दौरान देश के पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहार बाजपेयी की जन्मशती के दिन कार्यक्रम में हिस्सा लेते हुए सीएम योगी को अटल जी की प्रतिमा भेंट की.