Maharashtra Crime News: महाराष्ट्र की राजधानी मुंबई के पास स्थित बदलापुर से एक दिल दहला देने वाली वारदात सामने आई है. यहां एक युवक ने फिल्मी स्टाइल में अपने ही दोस्त की हथौड़े से कूचकर बेरहमी से हत्या कर दी. पुलिस के अनुसार मृतक ने आरोपी की पत्नी के साथ रेप किया था, इसलिए बदला लेने की नियत से ये मर्डर किया है. पुलिस ने 30 वर्षीय आरोपी रवि(बदला हुआ नाम) को गिरफ्तार कर लिया है.
इसलिए उठाया ये कदम
जानकारी के मुताबिक मृतक की पहचान 29 वर्षीय राजेश(बदला हुआ नाम) के रूप में हुई है. मीडिया एजेंसी के मुताबिक, 30 वर्षीय आरोपी पति रवि (बदला हुआ नाम) बदलापुर इलाके के शिरगांव का रहने वाला है और एक प्राइवेट कंपनी में हेल्पर का काम करता है. उसकी राजेश के साथ अच्छी दोस्ती थी और वो उसके घर भी आता-जाता था. बदलापुर ईस्ट पुलिस स्टेशन के इंस्पेक्टर ने बताया कि जांच में पता चला कि जब उसकी पत्नी घर में अकेली थी, तभी राजेश घर आया और उसके साथ घिनोनी वारदात को अंजाम दिया.
इतना ही नहीं, उसने पीड़िता को धमकाया कि वो इसके बारे में किसी को न बताए. अगर उसने पति को इसके बारे में बताया तो उसे जान से मार देगा. हालांकि, किसी तरह पीड़िता ने इस हैवानियत के बारे में किसी तरह हिम्मत जुटाकर अपने पति रवि को सारी घटना के बारे में बताया था और बाद में दोनों ने मिलकर राजेश को जान से मारने का फैसला किया.
पुलिस कर रहे थे गुमराह
आरोपी रवि ने पुलिस पूछताछ में बताया कि 10 जनवरी को उसने और उसकी पत्नी ने राजेश को अपने घर बुलाया और शराब पिलाई. जब राजेश नशे में सो गया, तो रवि ने हथौड़े से उसके सिर कई वार किये और उसकी जान ले ली. अगली सुबह रवि ने पुलिस को सूचित किया कि राजेश उनके घर आया था और बाथरूम में गिरकर अपने सिर में चोट लगा बैठा, जिससे उसकी मौत हो गई. हालांकि, जब पुलिस ने शव का पोस्टमार्टम कराया, तो रिपोर्ट से यह साफ हुआ कि राजेश की मौत गिरने से नहीं बल्कि सिर पर किसी भारी वस्तु की चोट से हुई थी.
ऐसे किया पर्दाफाश
मीडिया रिपोर्ट के अनुसार बदलापुर ईस्ट पुलिस स्टेशन के इंस्पेक्टर ने बताया कि रवि ने शुरुआत में तो अपना अपराध स्वीकार नहीं किया और पुलिस को गुमराह करने की कोशिश कर रहा था. लेकिन, जब पुलिस ने उसका स्केच दिखाया, तब जाकर रवि ने अपना जुर्म कबूल किया और पुलिस को पूरी सच्चाई बताई.
यह भी पढ़ें: नवी मुंबई में 12 साल से बन रहा एशिया का सबसे बड़ा इस्कॉन मंदिर तैयार, PM Modi ने किया लोकार्पण