Lucknow News: सरकारी रिहैब पहुंचे CM योगी, अस्पताल में बच्चों से की मुलाकात, 4 मासूमों की हुई थी मौत

Lucknow News: सीएम योगी आदित्यनाथ लखनऊ पहुंचे. यहां उन्होंने शुक्रवार को सरकारी रिहैब सेंटर में बीमार बच्चों के हाल जानने के लिए उनसे अस्पताल में मुलाकात की. बीते कई दिनों से मासूमों की हालात इतनी खराब थी कि 4 बच्चे दम तोड़ चुके थे.

author-image
Yashodhan.Sharma
New Update
CM Yogi meets lucknow children hospital

CM Yogi meets lucknow children hospital Photograph: (Social)

Lucknow News: उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ शुक्रवार को राजधानी लखनऊ पहुंचे. यहां सरकारी रिहैब सेंटर में बीमार हुए बच्चों से उन्होंने अस्पताल जाकर मुलाकात की. अधिकारियों ने बताया कि बीते दिनों इस सेंटर में 4 बच्चों की मौत हो गई थी और एक दर्जन से अधिक अन्य बीमार हो गए थे. 

Advertisment

मीडिया रिपोर्ट के अनुसार शुक्रवार को सीएम योगी लोक बंधु राज नारायण संयुक्त अस्पताल पहुंचे. यहां उन्होंने आश्रय गृह के बीमार बच्चों से मुलाकात की जिनका अभी इलाज जारी है. इसके अलावा वरिष्ठ अधिकारियों और डॉक्टरों से भी सीएम ने बातचीत की. इस दौरान उन्होंने बच्चों के स्वास्थ्य का जायजा लिया और डॉक्टरों को निर्देश दिया कि बच्चों का समुचित इलाज करवाया जाए. इससे पहले उपमुख्यमंत्री और स्वास्थ्य मंत्री ब्रजेश पाठक भी गुरुवार को अस्पताल दौरे पर पहुंचे थे, जहां करीब 16 बच्चों का इलाज चल रहा था. 

ये है पूरा मामला

बता दें कि लखनऊ के पारा इलाके में स्थित निर्वाण राजकीय बाल गृह मौजूद है. यहां 147 बच्चे रहते हैं, जिनमें मुख्य रूप से अनाथ और मानसिक रूप से विकलांग बच्चे शामिल हैं. रिपोर्ट के अनुसार यहां केंद्र में विशेष आवश्यकता वाले 20 से अधिक बच्चे दूषित पानी पीने से बीमार हो गए और उन्हें मंगलवार शाम को अस्पताल भेजा गया. 

इस मामले को लेकर लखनऊ के जिला मजिस्ट्रेट विशाक जी ने गुरुवार को मीडिया से बातचीत की. इस दौरान उन्होंने बताया कि चार बच्चों- दो लड़कियों और दो लड़कों की मौत हो गई है, जिनकी उम्र 12 से 17 साल के बीच है. उनके शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है.

यह भी पढ़ें: Lucknow Crime News: नाबालिग लड़की से घर में घुसकर युवक करने लगा जबरदस्ती, आहत पीड़िता ने लगा ली खुद को आग

सामने आया मौत का कारण 

मीडिया रिपोर्ट के अनुसार गुरुवार को लखनऊ के संभागीय आयुक्त रोशन जैकब ने बताया कि दूषित पानी बच्चों के बीमार होने की वजह बना है. जिला प्रशासन फिलहाल घटना की जांच में जुट गया है. इसके अलावा  जिला मजिस्ट्रेट ने कथित फूड पॉयजनिंग के कारण का पता लगाने के लिए एक समिति गठित की है. जांच के लिए पुनर्वास केंद्र से खाने के सैंपल जुटाए गए हैं. घटना की जांच के लिए नगर निगम तथा फूड विभाग की टीम को भी लगाया गया है.

यह भी पढ़ें: Lucknow Fire News: लखनऊ की हाई राइज बिल्डिंग में आग का तांडव, फंसे लोगों को बचाने गए दमकलकर्मी भी झुलसे

state News in Hindi state news Uttar Pradesh up news in hindi Lucknow News Lucknow News in Hindi Latest lucknow News CM Yogi Adityanath
      
Advertisment