Gorakhpur Road Accident: उत्तर प्रदेश के गोरखपुर में भयानक सड़क हादसा हो गया. यहां एक बारातियों से भरी कार ब्रेकर से उछलकर डिवाइडर से टकरा गई, जिसके चलते एक की मौत हो गई औऱ दो युवक घायल हो गए. ये दुर्घटना गुरुवार तड़के 3:30 बजे मदन मोहन मालवीय प्रौद्योगिकी विश्वविद्यालय (एमएमयूटी) के पास घटी है. रिपोर्ट के मुताबिक गाड़ी में सवार तीनों युवक गहने लेकर मेंहदावल से लौट रहे थे, तभी इनकी कार ब्रेकर से उछलकर डिवाइडर से टकरा गई, ये टक्कर इतनी जोरदार थी कि गाड़ी के परखच्चे उड़ गए.
ये है पूरा मामला
मीडिया रिपोर्ट से मिली जानकारी के मुताबिक कैंट पुलिस ने घायलों को एम्स में भर्ती कराने के साथ ही दुर्घटना के बारे में परिजनों को सूचित किया. दरअसल, संतकबीरनगर के मेहदावल थाना क्षेत्र स्थित सांडेकला गांव से बुधवार को बारात चौरी-चौरा आई थी. यहां तीनों युवक गहने छूट जाने के कारण उन्हें लेने रात में ही मेंहदावल निकल गए थे. इसके बाद जब गहने लेकर वे बारात में लौट रहे थे कि तभी एमएमयूटी के पास बने ब्रेकर से उनकी कार अचानक उछल गई और डिवाइडर से टकरा गई.
रफ्तार तेज थी, जिस वजह से कार के टकराते ही परखच्चे उड़ गए. इस दुर्घटना में सांडेकला गांव के रहने वाले उमेश यादव (30) ने मौके पर ही दम तोड़ दिया, जबकि गांव के रहने वाले आनंद गुप्ता (27) और नितेश यादव (24) गंभीर रूप से घायल हो गए. हादसे की सूचना मिलते ही पुलिस ने परिजनों को सूचित किया तो घर में मातम पसर गया. बारात में आए गांव के लोग भागे-भागे एम्स पहुंच गए.
मामले पर आया एसपी का बयान
इस हादसे को लेकर एसपी सिटी अभिनव त्यागी का बयान सामने आया है. उन्होंने मीडिया को बताया कि सूचना मिलते ही मौके पर कैंट थाने की पुलिस टीम पहुंच गई. सभी घायलों को अस्पताल पहुंचाया. वहीं अब दुर्घटना के कारणों के पीछे की जानकारी जुटाई जा रही है. जांच की जा रही है. उन्होंने बताया कि अगर ब्रेकर इस दुर्घटना की वजह बन रहा है तो इसे भी ठीक करवाया जाएगा ताकि दोबारा कोई अनहोनी न हो.
दूल्हे के स्वजन को लौटाए गहने
एसपी ने आगे मीडिया को बताया कि दुर्घटना के बाद जब पुलिस मौके पर पहुंची, तो घायलों को अस्पताल ले जाने के बाद कार की तलाशी ली गई. इस दौरान वाहन में गहनों से भरा बैग मिला, जिसे इंजीनियरिंग कॉलेज चौकी प्रभारी उदयभान सिंह ने अपने कब्जे में ले लिया. इधर, दुर्घटना की सूचना देने पर जब दूल्हे के परिवार वाले एम्स पहुंचे, तो पुलिस ने गहनों का बैग उन्हें सौंप दिया.
यह भी पढ़ें: Mahakumbh Fire: महाकुंभ मेले में फिर लगी आग, शॉर्ट सर्किट से हादसा होने की आशंका