Mission Shakti 5.0: योगी सरकार के राज में थर-थर कांप रहे अपराधी, अब तक 256 एनकाउंटर में ढेर

Mission Shakti 5.0: रेली जोन में 2,059 मुठभेड़ों में 17 अपराधी ढेर हुए, जबकि लखनऊ जोन में 846 मुठभेड़ों में 17 अपराधी मारे गए. इसी तरह प्रयागराज जोन में 10, कानपुर जोन में 12 और गोरखपुर जोन में 8 अपराधी ढेर किए गए.

Mission Shakti 5.0: रेली जोन में 2,059 मुठभेड़ों में 17 अपराधी ढेर हुए, जबकि लखनऊ जोन में 846 मुठभेड़ों में 17 अपराधी मारे गए. इसी तरह प्रयागराज जोन में 10, कानपुर जोन में 12 और गोरखपुर जोन में 8 अपराधी ढेर किए गए.

author-image
Yashodhan.Sharma
New Update
CM Yogi Adityanath on crime

CM Yogi Adityanath on crime Photograph: (Social)

Mission Shakti 5.0: उत्तर प्रदेश में योगी सरकार की जीरो टॉलरेंस नीति के तहत अपराधियों पर लगातार शिकंजा कसा जा रहा है. सोमवार, 13 अक्टूबर को मेरठ में बच्ची से दरिंदगी करने वाले 25 हजार रुपये के इनामी बदमाश शहजाद उर्फ निक्की को पुलिस ने एनकाउंटर में मार गिराया. इससे पहले बरेली में अभिनेत्री दिशा पाटनी के घर पर फायरिंग करने वाले आरोपियों को भी पुलिस ने सबक सिखाया.

Advertisment

अब तक कितने अपराधी ढेर

राज्यभर में अपराधियों के खिलाफ चल रहे मिशन शक्ति 5.0 अभियान के तहत यूपी पुलिस ने अब तक बेहतरीन प्रदर्शन किया है. पिछले साढ़े आठ वर्षों में प्रदेश में कुल 15,726 मुठभेड़ें हुई हैं, जिनमें 31,960 अपराधियों को गिरफ्तार, 10,324 अपराधी घायल, जबकि 256 अपराधी ढेर किए गए हैं. इन अभियानों के दौरान 18 पुलिसकर्मी शहीद हुए और 1,754 पुलिसकर्मी घायल हुए.

इन सभी में मेरठ जोन ने सबसे बेहतर प्रदर्शन करते हुए बाजी मारी है. यहां अब तक 4,453 मुठभेड़ें हुईं, 8,312 अपराधियों को गिरफ्तार, 3,131 अपराधी घायल और 85 अपराधी ढेर किए गए. जबकि इस जोन में 2 पुलिसकर्मी शहीद और 461 घायल हुए.

अन्य जोनों में रहा ऐसा हाल

अन्य जोनों की बात करें तो आगरा जोन में 2,374 मुठभेड़ों में 22 अपराधी ढेर किए गए, वाराणसी जोन में 1,108 मुठभेड़ें और 27 अपराधी मारे गए. बरेली जोन में 2,059 मुठभेड़ों में 17 अपराधी ढेर हुए, जबकि लखनऊ जोन में 846 मुठभेड़ों में 17 अपराधी मारे गए. इसी तरह प्रयागराज जोन में 10, कानपुर जोन में 12 और गोरखपुर जोन में 8 अपराधी ढेर किए गए.

कमिश्नरेट स्तर पर भी पुलिस ने दमदार प्रदर्शन किया है. गाजियाबाद कमिश्नरेट में 736 मुठभेड़ों में 13 अपराधी ढेर, लखनऊ में 138 मुठभेड़ों में 12, वाराणसी में 131 मुठभेड़ों में 7, कानपुर में 234 मुठभेड़ों में 4 और आगरा में 458 मुठभेड़ों में 7 अपराधी मारे गए.

अपराधियों में भय का माहौल

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के निर्देशन में यूपी पुलिस ने 'अपराधी या जेल, या प्रदेश से बाहर' के मंत्र को हकीकत में बदला है. पुलिस ने न सिर्फ एनकाउंटर किए बल्कि गैंगस्टर एक्ट, एनएसए और संपत्ति कुर्की जैसी कानूनी धाराओं का प्रभावी इस्तेमाल भी किया. पुलिस की सख्त और त्वरित कार्रवाई से अपराधियों में भय का माहौल है और कई कुख्यात अपराधी प्रदेश छोड़ने पर मजबूर हो गए हैं.

यह भी पढ़ें: CM Yogi On Crime: योगी आदित्यनाथ की उपगद्रवियों को चेतावनी

CM Yogi Adityanath Uttar Pradesh UP News state news state News in Hindi
Advertisment