अमेरिका की कोको गॉफ बनीं महिला फ्रेंच ओपन चैंपियन, फाइनल में सबालेंका को हराया
विहिप प्रवक्ता ने चिनाब रेलवे ब्रिज की तारीफ की, कहा - 'जल्द ही पीओके का भारत में विलय होगा'
Bengaluru Stampede: 21 साल के भौमिक की कब्र पर फूट-फूट कर रोए पिता, जाने से किया मना, Video हुआ वायरल
सिद्धू मूसेवाला पर बीबीसी की डॉक्यूमेंट्री पर बवाल, पिता बलकौर सिंह ने महाराष्ट्र पुलिस को लिखा पत्र
आयुष्मान योजना से करीब 500 अस्पतालों को और जोड़ने का लक्ष्य : बिहार स्वास्थ्य सुरक्षा समिति के सीईओ
MP: 15 मिनट में दो इंडस्ट्री आग में तबाह, सिलेंडर के धमाकों से दहला शहर, भीषण आग
मेघालय में इंदौर के कपल के साथ हुई दुर्घटना की सीबीआई जांच की मांग, सीएम मोहन यादव ने गृह मंत्री से किया अनुरोध
दूसरा अनऑफिशियल टेस्ट : खराब रोशनी के कारण दूसरे दिन का खेल जल्द समाप्त, इंग्लैंड लायंस भारत 'ए' से 156 रन से पीछे
महाराष्ट्र में कोविड मामलों में फिर इजाफा, 86 नए संक्रमित मरीज मिले

बाबा सिद्दीकी की तरह सीएम योगी को मिली जान से मारने की धमकी, 10 दिन में दें मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा

CM Yogi Received Death Threats: उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को फिर एक बार जान से मारने की धमकी मिली है. अगर सीएम ने 10 दिन के अंदर मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा नहीं दिया तो बाबा सिद्दीकी की तरह गोली मार दी जाएगी.

author-image
Vineeta Kumari
New Update
cm yogi DEATH THREAT

बाबा सिद्दीकी की तरह सीएम योगी को मिली जान से मारने की धमकी

CM Yogi Received Death Threats: उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को जान से मारने की धमकी मिली है. यह धमकी मुंबई पुलिस कंट्रोल रूम को दी गई है. यह कॉल एक अज्ञात नंबर से आया और उसने मुबंई पुलिस के ट्रैफिक कंट्रोल सेल को आया. धमकी भरे कॉल में कहा गया कि अगर 10 दिन के अंदर सीएम योगी मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा नहीं देते हैं तो उन्हें बाबा सिद्दीकी की तरह ही गोली मार देंगे. 

Advertisment

सीएम योगी को मिली जान से मारने की धमकी

यह पहली बार नहीं है जब यूपी के सीएम को जान से मारने की धमकी दी गई है. इससे पहले भी कई बार सीएम योगी को जान से मारने की धमकी दी जा चुकी है. जिसके बाद यूपी पुलिस ने कार्रवाई करते हुए अलग-अलग जगहों से धमकी देने वालों को गिरफ्तार भी किया था. 

मुंबई कंट्रोल रूम में आया कॉल

सीएम योगी को फेसबुक और ट्विटर के जरिए धमकी दी जा चुकी है. इसी साल 23 अप्रैल को एक शख्स ने 112 पर मैसेज कर सीएम योगी को जान से मारने की धमकी दी थी. धमकी देते हुए शख्स ने कहा था कि सीएम योगी को मार दूंगा. इस मैसेज के बाद यूपी पुलिस ने एक्शन लिया और आरोपी को गिरफ्तार कर लिया.

यह भी पढ़ें- जम्मू-कश्मीर बीजेपी अध्यक्ष पद से हटाए गए रविंद्र रैना, सत शर्मा को मिली राज्य की जिम्मेदारी

पहले भी कई बार मिल चुकी है धमकी

इसके अलावा ट्विटर और फेसबुक के जरिए धमकी देने वाले को भी पुलिस ने मुंबई और बिहार से गिरफ्तार किया था. मुंबई कंट्रोल रूम को मिली धमकी के बाद से मुंबई पुलिस इस कॉल की जांच में जुट गई है. वहीं, यूपी पुलिस भी इसकी जांच कर रही है. मुंबई पुलिस ने यूपी पुलिस को मैसेज की पूरी डिटेल दे दी है. 

10 दिन के अंदर दें सीएम पद से इस्तीफा

बता दें कि इसी साल दशहरे क दिन अजित पवार गुट के नेता बाबा सिद्दीकी की गोली मारकर हत्या कर दी गई थी. इस हत्या की जिम्मेदारी गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई गैंग ने ली थी. वहीं, अब तक मुंबई पुलिस बाबा सिद्दीकी हत्याकांड में कई लोगों को गिरफ्तार कर चुकी है. वहीं, अब सीएम योगी को एक बार फिर से जान से मारने की धमकी दी गई है. इन दिनों लगातार कई नेताओं को जान से मारने की धमकी मिल चुकी है. बिहार के पूर्णिया से सांसद पप्पू यादव को भी लॉरेंस गैंग से जान से मारने की धमकी दी गई है.

UP News Top uttar pradesh news Mumbai Police CM Yogi CM Yogi Received Death Threats today uttar pradesh news
      
Advertisment