/newsnation/media/media_files/2025/10/04/bulldozer-action-against-maulana-associates-2025-10-04-15-44-10.jpg)
सांकेतिक तस्वीर Photograph: (Social)
UP News: उत्तर प्रदेश में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ एक्शन मोड में हैं. बरेली में शुक्रवार को बवालियों के मास्टरमाइंड मौलाना तौकीर और उसके करीबियों पर बुलडोजर एक्शन शुरू हो चुका है.
फ्लैगमार्च के बाद कर दी चढ़ाई
मीडिया रिपोर्ट के अनुसार शनिवार सुबह भारी पुलिस बल और प्रशासनिक अधिकारियों ने इलाके में फ्लैगमार्च किया. अधिकारियों ने लोगों से शांति और कानून-व्यवस्था बनाए रखने की अपील की. इसके बाद कार्रवाई शुरू करते हुए प्रशासन ने तौकीर रजा से जुड़े माने जाने वाले रजा पैलेस पर बुलडोजर चला दिया.
#WATCH | Bareilly, UP | Bulldozer action on the property of Dr Nafees following his arrest in connection with the 26 September's protests by a group of people who gathered outside Ala Hazrat Dargah & IMC chief Maulana Tauqeer Raza Khan's house, holding 'I Love Mohammad' placards.… pic.twitter.com/X7WdY1nSzZ
— ANI (@ANI) October 4, 2025
ऐसे चला बुलडोजर
शनिवार को प्रशासन ने जखीरा क्षेत्र स्थित रजा पैलेस पर ध्वस्तीकरण अभियान चलाया. यह इमारत आईएमसी के राष्ट्रीय महासचिव डॉ. नफीस खां और उनके पार्टनर शोहेब बेग की बताई जा रही है. कार्रवाई से पहले बिजली कनेक्शन काट दिए गए. इसके बाद पुलिस, प्रशासन और बरेली विकास प्राधिकरण (बीडीए) की टीम तीन बुलडोजरों के साथ मौके पर पहुंची और अवैध हिस्से को गिराना शुरू कर दिया.
रजा पैलेस अवैध घोषित
प्रशासनिक सूत्रों के मुताबिक, रजा पैलेस को अवैध निर्माण मानते हुए कार्रवाई की गई. आरोप है कि यह इमारत वक्फ की जमीन या सरकारी भूमि पर कब्जा कर बनाई गई थी. बीडीए और जिला प्रशासन की संयुक्त कार्रवाई के दौरान बुलडोजर से इमारत का अवैध हिस्सा ढहा दिया गया.
भारी पुलिस बल तैनात
इलाके में तनाव की आशंका को देखते हुए भारी पुलिस बल, पीएसी और रैपिड एक्शन फोर्स (RAF) तैनात की गई थी. प्रशासन ने साफ कहा है कि उपद्रवियों की अवैध संपत्तियों को किसी भी हाल में बख्शा नहीं जाएगा और यह अभियान लगातार जारी रहेगा.
अवैध संपत्ति पर चलेगा बुलडोजर
डॉ. नफीस खां की गिरफ्तारी के बाद अब उनके कारोबारी पार्टनर शोहेब बेग की संपत्ति पर की गई यह कार्रवाई उपद्रवियों के लिए कड़ा संदेश मानी जा रही है. प्रशासन ने यह भी स्पष्ट किया है कि हिंसा में शामिल किसी भी आरोपी की अवैध संपत्ति को छोड़ा नहीं जाएगा.
यह भी पढ़ें: Sambhal News: जुम्मे की नमाज के बाद खुद ही हथौड़ा लेकर पहुंचा मुस्लिम समाज, ढहाने लगे अवैध हिस्सा