New Update
/newsnation/media/media_files/2025/02/02/lUg4YqvTW04eyxMIY0nq.png)
मीडिया के सामने ही फफक कर रोने लगे Ayodhya के सांसद अवधेश प्रसाद, करने लगे लोकसभा से इस्तीफा देने की बात Photograph: (Social Media)
0
By clicking the button, I accept the Terms of Use of the service and its Privacy Policy, as well as consent to the processing of personal data.
Don’t have an account? Signup
मीडिया के सामने ही फफक कर रोने लगे Ayodhya के सांसद अवधेश प्रसाद, करने लगे लोकसभा से इस्तीफा देने की बात Photograph: (Social Media)
Ayodhya MP Awadhesh Prasad crying: अयोध्या में दलित युवती की नृशंस हत्या को लेकर सपा सांसद अवधेश प्रसाद फफक कर रोने लगे. सांसद का इस तरह रोने का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है और ट्रेंड करने लगा है. सांसद वहीं प्रेस के सामने कहने लगे कि इस मामले में उचित कार्रवाई नहीं हुई तो वह इस्तीफा दे देंगे.
दरअसल, शनिवार को पुलिस को एक दलित युवती का शव निर्वस्त्र हालत में मिला था जिसके साथ गैंगरेप की आशंका पुलिस ने ही जताई थी. युवती की बेरहमी से हत्या हुई थी. इसी मामले को लेकर अयोध्या से समाजवादी पार्टी के सांसद अवधेश प्रसाद मीडिया से बात करने के लिए आए थे.
जब वह दलित युवती की हत्या के बारे में बात कर रहे थे, तभी वह भावुक हो गए और वहीं फफक-फफककर रोने लगे. रोते हुए ही सांसद बोले कि अगर इस मामले में न्याय नहीं मिला तो वह सांसद का पद छोड़ देंगे और लोकसभा से इस्तीफा दे देंगे.
ये भी पढ़ें:Gujarat Accident: गुजरात में MP के श्रद्धालुओं से भरी बस खाई में पलटी, सात लोगों की मौत
सांसद के इस तरह से रोने को लेकर उनके साथ बैठे पूर्व मंत्री तेज नारायण पांडेय पवन, सपा जिलाध्यक्ष पारसनाथ यादव उन्हें बार-बार शांत कराते रहे लेकिन सांसद शांत ही नहीं हो रहे थे. यही वीडियो बाद में वायरल हो गया.
मीडिया के सामने ही फफक कर रोने लगे Ayodhya के सांसद अवधेश प्रसाद, करने लगे लोकसभा से इस्तीफा देने की बात pic.twitter.com/nPcy05FIXK
— Shyam Sundar Goyal (@ssgoyalat) February 2, 2025
बता दें कि उत्तर प्रदेश के अयोध्या जिले में पुलिस ने दलित वर्ग की लापता युवती का शनिवार को निर्वस्त्र शव बरामद हुआ जिसकी बेरहमी से हत्या कर आंखें निकाल ली गई थीं और शरीर पर कई जख्म दिए गए थे. पुलिस ने युवती के साथ सामूहिक बलात्कार के बाद उसकी हत्या किए जाने का अंदेशा जताया था.