Instakart पर GST चोरी का आरोप, इनकम टैक्स विभाग ने शुरू का जांच

इनकम टैक्स डिपार्टमेंट फ्लिपकार्ट की ग्रुप कंपनी Instakart के बेंगलुरू स्थित ऑफिस पर पहुंची है. इस कार्रवाई को लेकर फ्लिपकार्ट के प्रवक्ता ने कहा कि इनकम टैक्स विभाग की टीम ने हमसे संपर्क किया है

author-image
Shailendra Kumar
एडिट
New Update
Instakart

Instakart पर GST चोरी का आरोप( Photo Credit : @socialmedia)

इनकम टैक्स डिपार्टमेंट फ्लिपकार्ट की ग्रुप कंपनी Instakart के बेंगलुरू स्थित ऑफिस पर पहुंची है. इस कार्रवाई को लेकर फ्लिपकार्ट के प्रवक्ता ने कहा कि इनकम टैक्स विभाग की टीम ने हमसे संपर्क किया है. हम उनकी जांच में पूरी तरह सहयोग कर रहे हैं. हमसे जो जानकारी मांगी जा रही है, उसे बताया जा रहा है. दरअसल, यह केस फर्जी इनपुट टैक्स क्रेडिट से जुड़ा हुआ बताया जा रहा है. 

Advertisment

यह भी पढ़ें : सोनिया गांधी को भारत रत्‍न की मांग का संजय राउत का समर्थन, BJP से पूछी ये बात

बता दें कि पिछले कुछ समय में सरकार ने GST चोरी करने वालों के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की है. सरकार ने कई एजेंसियों से मिले आंकड़ों और सूचनाओं के आधार पर जीएसटी चोरी करने वालों के खिलाफ चलाए गए सख्त अभियान के तहत 7,000 उद्यमियों के खिलाफ कार्रवाई की गई जिसमें 187 को गिरफ्तार किया गया है. 

Source : News Nation Bureau

FlipKart offices of Instakart Flipkart Spokesperson फ्लिपकार्ट Instakart Income Tax Department Flipkart Offers
      
Advertisment