'देश के लोग कह रहे हैं कि बीजेपी सुशासन की गारंटी', जयपुर की जनसभा में बोले PM मोदी

PM Modi Rajasthan Visit: राजस्थान सरकार की पहली वर्षगांठ के अवसर पर आयोजित कार्यक्रम में शिरकत करने के लिए पीएम मोदी मंगलवार को जयपुर पहुंचे. जहां उन्होंने राज्य में 46 हजार करोड़ रुपये से ज्यादा की परियोजनाओं का शिलान्यास और उद्घाटन किया.

PM Modi Rajasthan Visit: राजस्थान सरकार की पहली वर्षगांठ के अवसर पर आयोजित कार्यक्रम में शिरकत करने के लिए पीएम मोदी मंगलवार को जयपुर पहुंचे. जहां उन्होंने राज्य में 46 हजार करोड़ रुपये से ज्यादा की परियोजनाओं का शिलान्यास और उद्घाटन किया.

author-image
Suhel Khan
New Update
PM Modi Jaipur Rally

जयपुर में प्रधानमंत्री मोदी की जनसभा (DD/ANI)

PM Modi Rajasthan Visit: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मंगलवार को जयपुर में 46,400 करोड़ से ज्यादा की 24 विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया. राजस्थान सरकार की पहली वर्षगांठ के मौके पर पीएम मोदी ने एक जनसभा को भी संबोधित किया. इस दौरान पीएम मोदी ने कहा कि, मैं राजस्थान की जनता को, राजस्थान की बीजेपी सरकार को एक साल पूरा करने कि लिए बहुत-बहुत बधाई देता हूं. पीएम मोदी ने कहा कि पांडाल से तीन गुना लोग पांडाल में नजर आ रहे हैं. आप इतनी बड़ी तादात में आशीर्वाद देने आए हैं. मेरा भी सौभाग्य कि मैं आज आपके आशीर्वाद को प्राप्त कर सका.

Advertisment

राजस्थान के विकास को मिलेगी नई गति- पीएम मोदी

पीएम मोदी ने कहा कि बीते एक वर्ष में राजस्थान के विकास को नई गति, नई दिशा देने में भजनलाल जी और उनकी पूरी टीम ने बहुत परिश्रम किया है. यह पहला वर्ष एक प्रकार से आने वाले अनेक वर्षों की मजबूत नींव बना है. इसलिए आज का उत्सव सरकार के एक साल पूरा होने तक सीमित नहीं है. ये राजस्थान के फैलते प्रकाश का भी उत्सव है, ये राजस्थान के विकास का भी उत्सव है.

ये भी पढ़ें: Rinku Singh: रिंकू सिंह बने इस टीम के कप्तान, अब वनडे फॉर्मेट में करेंगे छक्के-चौकों की बारिश

'राज्य में पानी की समस्या का होगा स्थाई समाधान'

पीएम मोदी ने कहा कि अभी कुछ दिन पहले ही मैं इनवेस्टमेंट समिट के लिए राजस्थान आया था. देश और दुनियाभर के बड़े-बड़े निवेशक यहां जुटे थे. अब आज यहां 45-50 के प्रोजेक्ट का लोकार्पण और शिलान्यास हुआ है. ये प्रोजेक्ट राजस्थान में पानी की चुनौती का स्थाई समाधान करेंगे. ये प्रोजेक्ट राजस्थान को देश के सबसे कनेक्टेड राज्यों में से एक बनाएंगे.

ये भी पढ़ें: Parliament Winter Session Live: लोकसभा में पेश किया गया 'वन नेशन, वन इलेक्शन' विधेयक, विपक्ष ने किया विरोध

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि, इससे राजस्थान में निवेश को बल मिलेगा. रोजगार के अनगिनत अवसर बनेंगे. राजस्थान के टूरिज्म को यहां के किसानों को मेरे नौजवान साथियों को इससे बहुत फायदा होगा. पीएम मोदी ने कहा कि आज बीजेपी की डबल इंजन की सरकारें सुशासन का प्रतीक बन रही हैं. बीजेपी जो भी संकल्प लेती है वो पूरा करने का ईमानदारी से प्रयास करती है. आज देश के लोक कह रहे हैं कि बीजेपी सुशासन की गारंटी है.

ये भी पढ़ें: Good News: सुप्रीम कोर्ट ने 5 साल बढ़ा दिया डीजल वाहनों का रजिस्ट्रेशन, जानें पूरी डिटेल

PM modi Prime Minister Narendra Modi pm-modi-rally PM Modi Rajasthan Visit
      
Advertisment