Rinku Singh: रिंकू सिंह बने इस टीम के कप्तान, अब वनडे फॉर्मेट में करेंगे छक्के-चौकों की बारिश

Rinku Singh: स्टार क्रिकेटर रिंकू सिंह जहां भी खेलते हैं छाप छोड़कर ही जाते हैं. अब उत्तर-प्रदेश की टीम ने उन्हें अपकमिंग विजय हजारे ट्रॉफी के लिए कमान सौंपी है.

Rinku Singh: स्टार क्रिकेटर रिंकू सिंह जहां भी खेलते हैं छाप छोड़कर ही जाते हैं. अब उत्तर-प्रदेश की टीम ने उन्हें अपकमिंग विजय हजारे ट्रॉफी के लिए कमान सौंपी है.

author-image
Sonam Gupta
New Update
Rinku-Singh captain of up

Rinku-Singh captain of up

Rinku Singh: स्टार क्रिकेटर रिंकू सिंह जहां भी खेलते हैं छाप छोड़कर ही जाते हैं. फिर चाहें वो नेशनल टीम का हिस्सा हो, घरेलू टीम के साथ हो और या फिर आईपीएल... ऐसे में अब उन्हें आप एक बार फिर घरेलू क्रिकेट में कप्तानी करते हुए देखने वाले हैं, क्योंकि उत्तर प्रदेश की टीम ने रिंकू को अपना कप्तान बनाया है.

Advertisment

UP के कप्तान बने Rinku Singh

विजय हजारे टूर्नामेंट 21 दिसंबर से शुरू होने वाला है. इस टूर्नामेंट के लिए चुनी गई उत्तर प्रदेश की 19 सदस्यीय टीम की घोषणा हो चुकी है. उत्तर प्रदेश क्रिकेट संघ ने तीनों फॉर्मेट में अलग अलग कप्तान रखने का फैसला किया है. रणजी ट्रॉफी में यूपी की कमान आर्यन जुयाल के हाथों में थी जबकि सैयद मुश्ताक अली टी20 ट्रॉफी में उत्तर प्रदेश टीम की कप्तानी तेज गेंदबाज भुवनेश्वर कुमार ने की थी. वहीं, अब रिंकू सिंह (Rinku Singh)को विजय हजारे ट्रॉफी के लिए टीम का कप्तान नियुक्त किया है.

रिंकू के पास है खुद को साबित करने का मौका

IPL 2025 मेगा ऑक्शन से कोलकाता नाइट राइडर्स ने किसी भी कैप्टेंसी मटेरियल प्लेयर को नहीं खरीदा है. वहीं, फ्रेंचाइजी ने रिंकू सिंह को 13 करोड़ रुपये में रिटेन किया था. ऐसे में यदि रिंकू विजय हजारे में बतौर खिलाड़ी के साथ-साथ बतौर कप्तान भी खुद को साबित करते हैं, तो KKR उन्हें टीम की कमान सौंपने के बारे में सोच सकती है. रिंकू लंबे वक्त से केकेआर का हिस्सा हैं और फिलहाल वह कप्तानी की रेस में शामिल हैं. इसलिए विजय हजारे ट्रॉफी में Rinku Singh के लिए प्रदर्शन करना बेहद जरूरी है.

ऐसी है विजय हजारे के लिए उत्तर-प्रदेश की टीम

रिंकू सिंह (कप्तान) भुवनेश्वर कुमार, माधव कौशिक, करन शर्मा, प्रियम गर्ग, नितीश राणा, अभिषेक गोस्वामी, अक्षदीप नाथ, आर्यन जुयाल, आराध्य यादव, सौरभ कुमार, कृतज्ञ कुमार सिंह, विपराज निगम, मोहसिन खान, शिवम मावी, आकिब खान, अटल बिहारी राय, कार्तिकेय जायसवाल, विनीत पंवार.

स्टैंड बाई : समर्थ सिंह, समीर चौधरी, अंकित राजपूत, प्रिंस यादव. नेट बॉलर: वैभव चौधरी, योगेंद्र दोयला, जीशान अंसारी, अंश द्विवेदी, यश गर्ग.

ये भी पढ़ें: IPL 2025: दिल्ली कैपिटल्स को चैंपियन बनाकर ही मानेगा 25 साल का ये खिलाड़ी, बैक टू बैक जीत रहा अवॉर्ड

ये भी पढ़ें: IPL Record: ये हैं सबसे ज्यादा आईपीएल मैच खेलने वाले टॉप-5 खिलाड़ी, नंबर-2 वाला नाम करेगा हैरान

Rinku Singh cricket news in hindi sports news in hindi ipl रिंकू सिंह
Advertisment