/newsnation/media/media_files/2025/09/10/cm-bhagwant-mann-2025-09-10-22-39-37.jpg)
सीएम भगवंत मान Photograph: (SM)
पंजाब में आई बाढ़ की आपदा से निपटने के लिए मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान लगातार राहत कार्यों पर नजर बनाए हुए हैं. सीएम सीधे प्रभावित परिवारों से जुड़ रहे हैं. अस्पताल से भी उन्होंने पंजाबी गायक मनकीरत औलख से वीडियो कॉल कर बातचीत की और उनके द्वारा किए जा रहे राहत कार्य की सराहना की.
मुख्यमंत्री ने विशेष रूप से हंसपाल ट्रेडर्स के मालिक प्रीतपाल सिंह हंसपाल का धन्यवाद किया, जिन्होंने अपने स्तर पर 150 से अधिक नावें उपलब्ध कराईं. इन नावों की मदद से बाढ़ में फंसे सैकड़ों लोगों और उनके पशुओं को सुरक्षित बाहर निकाला गया.
पंजाबियों ने दिखाया भाईचारा
भगवंत मान ने कहा कि इस संकट की घड़ी में पंजाबियों ने एक बार फिर दिखा दिया है कि सेवा भाव, भाईचारा और हौंसला पंजाब की मिट्टी में रचा-बसा है. उन्होंने स्पष्ट किया कि पंजाब सरकार हर उस व्यक्ति के साथ खड़ी है, जो लोगों की जान बचाने और राहत कार्यों में योगदान दे रहा है.
पूरा पंजाब एक परिवार की तरह खड़ा रहा
मुख्यमंत्री ने यह भी कहा कि यह सिर्फ प्रशासनिक स्तर की लड़ाई नहीं है बल्कि पंजाबियों की भावनाओं और जज्बातों से जुड़ा मुद्दा है. यही वजह है कि हर प्रभावित परिवार को यह एहसास हो रहा है कि उसकी सरकार और उसका समाज एक परिवार की तरह उसके साथ खड़ा है.
मान सरकार का यह रुख न केवल प्रभावित लोगों को भरोसा दिला रहा है बल्कि समाज के हर तबके को राहत कार्यों से जुड़ने के लिए प्रेरित कर रहा है. बाढ़ जैसी प्राकृतिक आपदा में सरकार और समाज की यह साझी कोशिश पंजाब को जल्द सामान्य स्थिति में लाने की उम्मीद जगा रही है.
ये भी पढ़ें- पंजाब में बाढ़ की मार झेल रहे किसानों को मान सरकार ने दी राहत, AAP सरकार का दावा- देश में सबसे अधिक दिया मुआवजा