/newsnation/media/media_files/2025/10/12/ips-2025-10-12-21-51-38.jpg)
ips officer puran Kumar Photograph: (social media)
आम आदमी पार्टी पंजाब में दलित आईपीएस अधिकारी वाई.पूरन कुमार को इंसाफ दिलाने की लड़ाई को जनआंदोलन में बदलने की दिशा में बढ़ चुकी है. परिवार को न्याय न मिलने के कारण पूरे पंजाब में जनभावना जग चुकी है. आम आदमी पार्टी ने साफ​ किया कि यह मामला मात्र एक अफसर की मौत का नहीं, बल्कि न्याय, समानता और सामाजिक सम्मान की लड़ाई की तरह है.
परिवार लगातार न्याय की गुहार लगा रहा
दलित समाज से आने वाले वरिष्ठ आईपीएस अधिकारी वाई.पूरण कुमार की खुदकुशी के बाद परिवार लगातार न्याय की गुहार लगा रहा है. पोस्टमार्टम और अंतिम संस्कार में देरी इस बात को सामने लाती है कि सत्ता तंत्र ने एक दलित अफसर की मौत को भी राजनीति और रसूख के जरिए दबाने की कोशिश की है. मगर अब पंजाब की सड़कों पर इंसाफ की यह मांग आम आदमी पार्टी की अगुवाई में गूंज उठेगी.
AAP मंत्री और विधायक कैंडल मार्च निकालेंगे
प्रदेश के सभी प्रमुख जिलों में AAP मंत्री और विधायक कैंडल मार्च निकालेंगे. अमृतसर में हरभजन सिंह ETO, जालंधर में मोहिंदर भगत, पटियाला में MLA गुरदेव देवमान और चंडीगढ़ में पार्टी के वरिष्ठ नेता इस कैंडल मार्च को लीड करने वाले हैं. पार्टी का कहना है कि यह मात्र प्रतीकात्मक कार्यक्रम नहीं होगा, बल्कि यह तो एक बड़े संदेश की तरह है. सत्ता अन्याय के खिलाफ अगर चुप रहीं तो जनता सड़कों पर उतरेगी और जवाब देगी.
जनभावना में साफ दिख रहा है कि लोग गुस्से में हैं, आहत हैं और यह सवाल पूछ रहे हैं कि जब एक वरिष्ठ आईपीएस अधिकारी तक को न्याय नहीं मिल पा रहा, तो आम नागरिक का क्या हाल होगा. सरकार की चुप्पी और सुस्त रवैये ने इस गुस्से को और गहरा दिया है.
ये भी पढ़ें: तालिबान के साथ झड़प में 58 पाक सैनिकों के मारे जाने की खबर, पीएम शरीफ ने दी करारा जवाब देने की धमकी