भारत और पाकिस्तान के बॉर्डर क्राॅस करने की घटनाएं अक्सर सामने आती रहती हैं. फरवरी में भी एक शख्स बॉर्डर क्राॅस कर भारत की सीमा में आ गया था. अब ऐसा ही एक मामला फिर सामने आया है. इस बार बॉर्डर क्राॅस कर जो शख्स भारत में घुसा है वह पाकिस्तान के हकीमा जिले से आया है.
भारत और पाकिस्तान के बॉर्डर पर एक शख्स को बीएसफ ने अरेस्ट किया है. वह बॉर्डर क्रॉस कर, भारत के अंदर आ गया था. इस पाकिस्तानी को अमृतसर सेक्टर की BOP मुल्लाकोट से अरेस्ट किया गया है. अब आगे की जांच हो रही है और उसके बारे में ज्यादा जानकारी ली जा रही है.
तलाशी के बाद हुई पहचान
बीएसएफ के अधिकारियों ने पाकिस्तानी को पकड़ने के बाद जब उसकी तलाशी ली तो उसकी पहचान मोहम्मद जैद के रूप में हुई जो पाकिस्तान के हकीमा के रहने वाला है. अब बीएसएफ के अधिकारी इस मामले को गंभीरता से ले रहे हैं और उसके भारत में आने का असल मकसद जानने में लगे हैं. वैसे भी इस समय रमजान चल रहा है और भारत में सांप्रदायिक तनाव कभी भी गंभीर रूप ले सकता है, इस वजह से बॉर्डर सिक्योरिटी फोर्स कोई भी रिस्क लेने के मूड में नहीं है.
पहले भी सामने आ चुके हैं मामले
बता दें कि फरवरी 2025 में भी एक ऐसा ही मामला सामने आया था जहां गुरुदासपुर जिले के ठाकुरपुर में भारत-पाकिस्तान बॉर्डर को क्रॉस करने वाले पाकिस्तानी नागरिक को पकड़ा गया था. जब उससे पूछताछ की गई और उसकी तलाशी ली गई तो कोई भी संदिग्ध चीज नहीं मिली थी. तब बीएसएफ ने आगे की कार्रवाई के लिए उस शख्स को पंजाब पुलिस को सौंप दिया था. उस शख्स की पहचान मुहम्मद अब्दुल्ला के रूप में हुई थी और वह पाकिस्तान के नरोवाल जिले का रहने वाला था.
ये भी पढ़ें: Mumbai News: रंगे हाथों पकड़ा रिश्वखोर स्टेशन मास्टर, सीबीआई के ट्रैप में फंसकर हो गया गिरफ्तार