New Update
/newsnation/media/media_files/2025/06/05/BFbtnoZfu0jTdC8FIhHQ.jpg)
राजा रघुवंशी अपनी पत्नी सोनम के साथ Photograph: (File Photo)
0
By clicking the button, I accept the Terms of Use of the service and its Privacy Policy, as well as consent to the processing of personal data.
Don’t have an account? Signup
राजा रघुवंशी अपनी पत्नी सोनम के साथ Photograph: (File Photo)
Meghalaya Murder: मध्य प्रदेश के इंदौर से मेघालय घूमने गए राजा रघुवंशी की हत्या और उनकी पत्नी के लापता होने का मामला स्थानीय पुलिस के लिए पहेली बन गया है. ये मामला इसलिए और पेचीदा हो गया है क्योंकि राजा की मां को उनकी पत्नी सोनम रघुवंशी का वॉयस मैसेज मिला है, जो तब से लापता हैं. नवविवाहित जोड़ा हनीमून के लिए मेघालय गया था और 23 मई को लापता हो गया था. कई जांच एजेंसियां मामले की जांच में जुटी हुई हैं. राजा रघुवंशी का शव सोमवार को मिल चुका है पुलिस ने उसकी पहचान उसके हाथ पर बने टैटू से की.
राजा की मां को सोनम का वॉयस मैसेज उसी दिन मिला जिस दिन दोनों लापता हुए थे. ये उनका आखिरी मैसेज था. इस वॉयस मैसेज में सोनम को सांस फूलते हुए सुना जा सकता है, वह अपनी सास से कह रही थी कि वह झरने की ओर जा रही है और अपना धार्मिक व्रत तोड़ने से इनकार कर रही है. रिपोर्ट के अनुसार, कॉल अचानक समाप्त हो गई और यह आखिरी बार था जब किसी ने लापता होने से पहले सोनम ने बात की.
मेघालय पुलिस ने सोनम रघुवंशी की तलाश के दौरान इलाके से एक एक काला रेनकोट बरामद किया है. अधिकारियों के अनुसार, बचाव दल द्वारा बरामद कोट पर एक खास तरह का दाग दिखाई देता है, लेकिन उन्होंने इस बात की पुष्टि करने से इनकार कर दिया कि यह खून का दाग है या नहीं. पुलिस यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि यह कोट सोनम का है या नहीं.
एसपी विवेक सिम ने बताया कि, "हमने एक काला फील्ड कोट बरामद किया है, जिस पर कुछ खास तरह के दाग दिखाई देते हैं, लेकिन हम यह पुष्टि नहीं कर सकते कि वे खून के धब्बे हैं या नहीं. केवल फोरेंसिक विश्लेषण ही इसका पता लगा सकता है. हम बरामद वस्तुओं की तुलना उपलब्ध फुटेज से कर रहे हैं, ताकि यह पता लगाया जा सके कि कोट लापता महिला का है या नहीं. हालांकि, हम आगे की जांच के बाद ही इसकी पुष्टि कर सकते हैं.
मेघालय में मारे गए पर्यटक राजा रघुवंशी और उनकी पत्नी सोनम की जांच में तक कई बातों का पता चला है. बुधवार को कई एजेंसियों ने लापता महिला की तलाश में मेघालय के बीहड़ और जंगली इलाकों में तलाशी अभियान जारी रखा, जबकि उन्होंने एक टूटा हुआ मोबाइल फोन और एक चाकू बरामद किया, जहां सोमवार को वेइसाडोंग फॉल्स के पास उसके राजा रघुवंशी का शव बरामद किया गया था. पुलिस ने कहा कि ड्रोन द्वारा देखे जाने के बाद सोनम रघुवंशी के पति राजा रघुवंशी का शव मिलने के बाद हवाई अभियान सहित उनका पता लगाने के प्रयासों में कोई सफलता नहीं मिली है. पुलिस ने हत्या का मामला दर्ज किया है और सोनम रघुवंशी के लापता होने को अकल्पनीय बताया है.
एसपी विवेक सिम ने कहा, "यह बहुत ही असामान्य है. जबकि हमें राजा का शव मिला है, सोनम का कोई सुराग नहीं मिला है. ऐसा लगता है कि वह व्यापक और निरंतर खोज अभियान के बावजूद गायब हो गई है." बता दें कि दंपत्ति ने जिस स्कूटर को किराए पर लिया था, वह घाटी से लगभग 25 किलोमीटर दूर सोहरारिम में लावारिस हालत में मिला, जिसकी चाबी इग्निशन में लगी हुई थी. पिछले हफ़्ते हुई भारी बारिश और तेज़ हवाओं ने दंपत्ति की तलाश के अभियान में परेशानी आई. सोमवार को पुलिस के ड्रोन ने राजा रघुवंशी का शव गहरी खाई में देखा. घटनास्थल से एक सफेद शर्ट, दवा, फोन स्क्रीन का हिस्सा और एक स्मार्टवॉच भी बरामद की है. शव की पहचान उसके दाहिने हाथ पर "राजा" लिखे टैटू से हुई.
ये भी पढ़ें: CM Yogi Birthday: पीएम मोदी, गृह मंत्री अमित शाह समेत इन राजनेताओं ने दी CM योगी को जन्मदिन की शुभकामनाएं