Maharashtra News: महाराष्ट्र के उल्हासनगर शहर से एक बेहद दर्दनाक घटना सामने आई है, जिसने पूरे इलाके को झकझोर कर रख दिया है. बताया जा रहा है कि कैंप क्रमांक 1 स्थित झूलेलाल मंदिर रोड पर एक व्यक्ति ने पहले अपनी पत्नी और बेटी की गला घोंटकर हत्या कर दी और फिर खुद भी फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. इस त्रासदी के पीछे आर्थिक तंगी को मुख्य कारण बताया जा रहा है.
सामने आया कारण
मृतक की पहचान पवन पाहुजा के रूप में हुई है, जो पेशे से एक सोनार था और सोनार गली की एक दुकान में सोने के गहने बनाने का काम करता था. पवन अपनी 16 वर्षीय बेटी रोशनी और पत्नी नेहा के साथ हर्षा कॉटेज नामक इमारत की तीसरी मंजिल पर रहता था. बताया जा रहा है कि पवन पिछले कुछ समय से गंभीर आर्थिक संकट से जूझ रहा था, जिससे वह मानसिक रूप से परेशान रहने लगा था. इसके अलावा, करीब छह महीने पहले उनके छोटे बेटे की भी मृत्यु हो गई थी, जिससे परिवार पहले से ही सदमे में था.
कैसे उठाया खौफनाक कदम
सूत्रों के मुताबिक, बीती रात करीब डेढ़ बजे पवन ने पहले अपनी पत्नी और बेटी की गला दबाकर हत्या कर दी और उसके बाद खुद फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. जैसे ही घटना की जानकारी मिली, उल्हासनगर पुलिस मौके पर पहुंची और शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए उल्हासनगर के सरकारी अस्पताल भेज दिया.
घटना से स्थानीय लोग स्तब्ध
पुलिस को जांच के दौरान पवन का मोबाइल फोन मिला है, जिसमें उसने एक वीडियो रिकॉर्ड किया था. इस वीडियो में उसने आर्थिक तंगी का जिक्र करते हुए बताया है कि यही उसकी इस खौफनाक कदम के पीछे की वजह है. फिलहाल, पुलिस ने इस मामले में एडीआर दर्ज कर आगे की जांच शुरू कर दी है. इस घटना ने इलाके में मातम का माहौल बना दिया है. पड़ोसी और स्थानीय लोग इस घटना से स्तब्ध हैं.
यह भी पढ़ें: Maharashtra News: मातम में बदलीं शादी की खुशियां, 16 वर्षीय किशोर ने लगाई फांसी, परिजनों का रो-रोकर बुरा हाला
यह भी पढ़ें: Maharashtra News: लातूर में चल रही थी ड्रग्स फैक्ट्री , मुंबई पुलिस का कांस्टेबल निकला मास्टरमाइंड, 5 गिरफ्तार