Mumbai News: मुंबई के भांडुप इलाके से एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है, जहां भाषा को लेकर विवाद खड़ा हो गया. डोमिनोज पिज्जा में काम करने वाले डिलीवरी बॉय रोहित लेवरे के साथ एक ग्राहक ने सिर्फ इसलिए दुर्व्यवहार किया क्योंकि वह मराठी भाषा नहीं बोल पा रहा था. मामला सोमवार रात 12 मई का है, जब रोहित एक ऑनलाइन ऑर्डर लेकर साईं राधे नाम की बिल्डिंग में पहुंचा था.
मराठी बोलो तो ही पैसे देंगे...
डिलीवरी बॉय रोहित ने बताया कि उसने समय पर पिज्जा डिलीवर किया, लेकिन ग्राहक ने मराठी में बात न करने पर उसे भुगतान करने से इनकार कर दिया. ग्राहक महिला ने साफ तौर पर कहा, 'मराठी बोलो तो ही पैसे देंगे.' जब रोहित ने कहा कि उसे मराठी नहीं आती, तो ग्राहक दंपति ने उससे तीखी बहस शुरू कर दी. इस पूरे घटनाक्रम को रोहित ने अपने मोबाइल फोन में रिकॉर्ड कर लिया.
ये है पूरा मामला
वीडियो में साफ देखा जा सकता है कि एक महिला और पुरुष ग्राहक डिलीवरी बॉय से मराठी भाषा में बात करने की जबरदस्ती कर रहे हैं. वीडियो में डिलीवरी बॉय बार-बार यह कहता सुनाई दे रहा है कि वह अपनी ड्यूटी कर रहा है और भाषा के नाम पर ऐसा बर्ताव करना गलत है. बावजूद इसके, ग्राहक न सिर्फ बहस करते हैं बल्कि पिज्जा भी ले लेते हैं और पैसे देने से मना कर देते हैं.
यह वीडियो अब सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है. कई लोग इस घटना की निंदा कर रहे हैं और इसे भाषा के नाम पर भेदभाव करार दे रहे हैं. लोगों का कहना है कि इस तरह की घटनाएं देश की एकता और भाईचारे को ठेस पहुंचाती हैं.
यह भी पढ़ें: Mumbai News: निवेश के नाम पर व्यापार से ठगी, दो महिलाओं ने लगाई 77 लाख की चपत
फिलहाल, डोमिनोज कंपनी या पुलिस की ओर से इस मामले पर कोई आधिकारिक बयान सामने नहीं आया है. लेकिन यह घटना एक बार फिर से यह सोचने पर मजबूर कर रही है कि जब देश आतंकवाद और बाहरी चुनौतियों से जूझ रहा है, तब कुछ लोग भाषा, जाति और धर्म के नाम पर आपसी विवाद को बढ़ावा दे रहे हैं.