Mumbai Breaks Out: मुंबई के फर्नीचर मार्केट में लगी भीषण आग, मौके पर पहुंची दमकल की 10 गाड़ियां

Mumbai Breaks Out: महाराष्ट्र की राजधानी मुंबई के फर्नीचर मार्केट में भीषण आग लग गई. घटना की सूचना मिलते ही मौके पर फायर ब्रिगेड टीम भी पहुंच गई. बताया जा रहा है कि घटनास्थल पर आग पर काबू पाने के लिए करीब 10 टैंकर पहंच चुक हैं.

author-image
Yashodhan.Sharma
New Update
Mumbai fire breaks out (1)

Mumbai fire breaks out (1) Photograph: (Social)

Mumbai Fire Breaks Out: महाराष्ट्र की राजधानी मुंबई से एक बड़ी खबर सामने आ रही है. यहां गोरेगांव ईस्ट इलाके में शनिवार (25 जनवरी) को फर्नीचर मार्केट में भीषण आग लग गई. इस हादसे की सूचना मिलते ही मौके पर फायर ब्रिगेड टीम पहुंच गई. 

Advertisment

मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक दमकल के एक अधिकारी ने बताया कि प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, किसी के हताहत होने की खबर नहीं है. उन्होंने आगे बताया कि आग सुबह करीब 11:19 बजे लगी और राहेजा बिल्डिंग के खड़कपाड़ा मार्केट में पांच फर्नीचर की दुकानों तक फैल गई. अधिकारी के अनुसार स्थिति गंभीर होने के कारण 11:24 बजे इसे लेवल-II में अपग्रेड कर दिया गया. फिलहाल, घटनास्थल पर 10 पानी के टैंकर, जंबो टैंकर और अन्य उपकरण मौजूद हैं तथा आग बुझाने का काम जारी है. वहीं, आग लगने के कारणों का अभी स्पष्ट पता नहीं चल पाया है.

भंडारा में ऑर्डिनेंस फैक्ट्री में ब्लास्ट

बता दें कि हाल ही में एक दिन पहले शुक्रवार को भंडारा जिले में एक ऑर्डिनेंस फैक्ट्री में जोरदार धमाका हुआ था. इस विस्फोट में 8 कर्मचारियों की मौत हो गई थी और कई गंभीर रूप से घायल हैं. ये ब्लास्ट फैक्ट्री के आरके ब्रांच सेक्शन में हुआ था. मीडिया एजेंसी के मुताबिक केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी ने 8 लोगों की मौत की सूचना दी थी.

इस घटना को लेकर भंडारा के कलेक्टर संजय कोल्टे ने मीडिया को बताया कि ब्लास्ट की वजह से फैक्ट्री की छत ढह गई , जिसे जेसीबी की मदद से हटाया गया. घटनास्थल पर दमकल विभाग, पुलिस विभाग, तहसीलदार और अन्य आवश्यक प्रशासनिक अधिकारी मौजूद रहे. स्थिति को संभालने के लिए राज्य आपदा प्रतिक्रिया बल (एसडीआरएफ) की तैनाती की गई.  

हादसे में 8 की मौत

मीडिया रिपोर्ट की मानें तो यह धमाका शुक्रवार (24 जनवरी) की सुबह 10:30 से 10:45 के बीच हुआ था. इस समय फैक्ट्री में 14 कर्मचारी काम कर रहे थे. इसमें 8 लोगों की मौत हो गई, जिसको लेकर खुद केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी ने सूचना दी थी. वहीं, कई लोगों को गंभीर जख्मी अवस्था में बाहर निकाला गया. मौके पर ऑर्डिनेंस फैक्ट्री के अधिकारियों के अलावा, फायर ब्रिगेड और पुलिस अधिकारी भी मौजूद रहे और बचाव कार्य में जुटे हुए थे.  

यह भी पढ़ें: Maharashtra: भंडारा में ऑर्डिनेंस फैक्ट्री में ब्लास्ट, मृतकों की संख्या बढ़कर पहुंची 8, कई लोग घायल

 

Mumbai Fire case maharashtra Mumbai Fire state news mumbai fire break out Mumbai fire news in Hindi MAHARASHTRA NEWS Mumbai fire news Mumbai Fire Breakout mumbai news state News in Hindi
      
Advertisment