Maharashtra Illegal Infiltration: महाराष्ट्र ATS के हत्थे चढ़े 2 बांग्लादेशी, 14 साल से जमाए थे डेरा

Maharashtra Illegal Infiltration: महाराष्ट्र के नागपुर में एटीएस को बड़ी सफलता मिली है. यहां 14 साल से रह रहे 2 बांग्लादेशियों को स्थानीय पुलिस की मदद से गिरफ्तार किया गया है.

author-image
Yashodhan.Sharma
New Update
Maharashtra ATS Action

Maharashtra ATS Action(Representative Image) Photograph: (Social)

Maharashtra Illegal Infiltration: महाराष्ट्र के नागपुर जिले में अवैध घुसपैठ के मामले में ATS ने बड़ा एक्शन लिया है. मीडिया रिपोर्ट के अनुसार यहां 14 साल से नागपुर में रह रहे 2 बांग्लादेशी नागरिकों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है. यह कार्रवाई नागपुर एटीएस ने यशोधरानगर पुलिस के साथ ज्वाइंट ऑपरेशन कर की है. पकड़े गए  बांग्लादेशी नागरिकों की पहचान अब्दुल हामिद खान (33 साल) और मोहम्मद सलीम अब्दुल हामिद, (30 साल) के रूप में हुई है. पुलिस को जांच के दौरान मालूम चला है कि दोनों आरोपी भाई हैं और फर्जी आधार कार्ड, पैन कार्ड और अन्य दस्तावेज के जरिए यशोधरा नगर थाना क्षेत्र के कांजी हाउस इलाके में डेरा जमाए हुए थे.

Advertisment

बांग्लादेश में है आरोपियों का ठिकाना 

पुलिस के अनुसार जांच कर रहे अधिकारयों को आरोपियों ने बताया कि उनके माता-पिता और उनकी एक बहन बांग्लादेश में रहती हैं. वे लोग यहां नौकरी कर कुछ पैसे बांग्लादेश भी भेज दिया करते थे. पुलिस ने दोनों भाईयों के खिलाफ पासपोर्ट अधिनियम की संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज कर उन्हें गिरफ्तार कर लिया है. एक अधिकारी ने बताया कि अब इस मामले की पड़ताल की जा रही है कि आखिर गिरफ्तार आरोपियों को भारत आने में किस एजेंट ने मदद की थी और इसमें कितने लोग शामिल हैं. 

जांच में जुची पुलिस

गौरतलब है कि महाराष्ट्र एटीएस लोकल पुलिस की मदद से प्रदेश के अलग-अलग इलाकों में अवैध रूप से रह रहे बांग्लादेशी नागरिकों के खिलाफ कार्रवाई कर रही है. टीम उन्हें गिरफ्तार करने के साथ ही कानूनी प्रक्रिया भी की जा रही है, ताकि उन्हें जल्द से जल्द उनके देश डिपोर्ट किया जा सके. पुलिस का इस मामले में कहना है कि अगर ये लोग गिरफ्तार आरोपियों के लिए दस्तावेज बना सकते हैं, तो देश में कई और ऐसे बांग्लादेशी भी हो सकते हैं, जिनके लिए इन्होंने आधार कार्ड बनाया होगा या कोई और भारतीय दस्तावेज बनाए होंगे, जिसके जरिए ये भारत में  रह रहे होंगे. 

यह भी पढ़ें: Mahakumbh 2025: महाकुंभ में एक ​बार फिर लगी आग, सेक्टर 22 में मचा हड़कंप, इतने टेंट जलकर हुए खाक

यह भी पढ़ें: MP News: जेके सीमेंट फैक्ट्री में दर्दनाक हादसा, स्लैब ढहने की वजह से 2 मजदूरों की मौत, कई घायल, Video

maharashtra nagpur crime News MAHARASHTRA NEWS Nagpur News state news state News in Hindi Nagpur news in hindi
      
Advertisment