महाराष्ट्र सरकार की एक समिति ने राज्य की जेलों में भीड़ कम करने के लिए करीब 50 प्रतिशत कैदियों को रिहा करने का फैसला किया है. दरअसल देश में कोरोना का संकट लगातार जारी है. महाराष्ट्र में कोरोना के सबसे ज्यादा मामले सामने आए हैं औऱ लगातार बढ़ते जा रहे हैं. ऐसे में जेलों से भी भीड़ कम करने पर फैसला लिया जा रहा है. इसी कड़ी में महाराष्ट्र सरकार की एक समिति ने राज्य की जेलों में भीड़ कम करने के लिए करीब 50 प्रतिशत कैदियों को रिहा करने का फैसला किया है.
बात करें, कोरोना संक्रमितों की तो देश में मंगलवार को कोरोना वायरस संक्रमण से मरने वालों की संख्या 2,293 तक पहुंच गई है जबकि संक्रमितों की संख्या 70,756 हो गई है. सोमवार सुबह आठ बजे से 24 घंटे के भीतर 3,604 नए मामले सामने आए हैं और 87 लोगों की मौत हुई है. स्वास्थ्य मंत्रालय ने बताया कि देश में कोविड-19 के 46,008 मरीजों का उपचार हो रहा है जबकि 22,454 लोग अब तक ठीक हो चुके हैं.
यह भी पढ़ें: सीमा पर चीन की हिमाकत, PLA के हेलीकॉप्टर देख भारतीय वायुसेना ने उड़ाए लड़ाकू विमान
वहीं एक मरीज देश से बाहर जा चुका है. मंत्रालय के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि अब तक 31.73 फीसदी मरीज स्वस्थ हो चुके हैं. सोमवार सुबह से कुल 87 मौतों में से सबसे ज्यादा महाराष्ट्र में 36 लोगों की मौत हुई. इसके बाद गुजरात में 20, मध्य प्रदेश, तमिलनाडु, राजस्थान और उत्तर प्रदेश में छह-छह लोगों की मौत हुई. पश्चिम बंगाल में पांच और हरियाणा तथा जम्मू-कश्मीर में एक-एक व्यक्ति की मौत हुई. देश में अब तक इस वायरस से कुल 2,293 लोगों की मौत हो चुकी है.
यह भी पढ़ें: भारत में फल-फूल रहे हैं अल्पसंख्यक, ‘इस्लामोफोबिया’ का आरोप देश को बदनाम करने का प्रयास: नकवी
महाराष्ट्र में सबसे ज्यादा 863 लोगों की मौत हुई, इसके बाद गुजरात में 513, मध्य प्रदेश में 221, पश्चिम बंगाल में 190, राजस्थान में 113, उत्तर प्रदेश में 80, दिल्ली में 73, तमिलनाडु में 53 और आंध्र प्रदेश में 45 लोगों की मौत हो चुकी है. कर्नाटक और पंजाब में 31-31 लोगों की मौत हो चुकी है। तेलंगाना में 30 लोगों की मौत हो गई और हरियाणा में 11, जम्मू-कश्मीर में 10, बिहार में छह और केरल में चार लोगों की मौत हो गई। झारखंड और ओडिशा में कोविड-19 से तीन-तीन लोगों की मौत हुई जबकि हिमाचल प्रदेश, असम और चंडीगढ़ में दो-दो लोगों की मौत हुई.