/newsnation/media/post_attachments/images/2023/07/05/ajit-sharad-48.jpg)
शरद पवार और अजित पवार( Photo Credit : File Photo)
Maharashtra Politics Crisis : महाराष्ट्र की राजनीति में जारी सियासी तूफान थमने का नाम नहीं ले रहा है. राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (NCP) में रविवार से जारी उलटफेर अभी भी देखने को मिल रहा है. महाराष्ट्र की राजधानी मुंबई से शुरू लड़ाई अब देश की राजधानी दिल्ली पहुंच गई है. अब बड़ा सवाल सामने उठता है कि क्या चाचा शरद पवार के बॉल से भतीजा अजित पवार बोल्ड हो सकते हैं? आइये जानते हैं कि शरद पवार का अगला कदम क्या है?
यह भी पढ़ें : Weather Update : दिल्ली NCR में मौसम हुआ सुहाना, उमस-गर्मी से मिली राहत, इन राज्यों में IMD का ऑरेंज अलर्ट
शरद पवार की पार्टी एनसीपी अब दो फाड़ में बंट गई है. अजित पवार ने राजनीति के मैदान में अपनी धमाकेदार बल्लेबाजी से शरद पवार को मुसीबत में डाल दिया. शिंदे-फडणवीस सरकार में डिप्टी सीएम बनने के बाद उन्होंने एनसीपी पर भी दांवा ठोक दिया है. साथ ही वे राष्ट्रीय अध्यक्ष की कुर्सी से चाचा को हटाकर खुद ही बैठ गए हैं. अब चाचा ने भी ऐसी गुगली फेंकी है, जिससे भतीजे को बचना मुश्किल हो सकता है.
यह भी पढ़ें : Maharashtra NCP Crisis : शरद पवार का अजित पर हमला, एनसीपी भ्रष्ट थी तो 9 विधायकों को मंत्री क्यों बनाया?
राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (एनसीपी) के अध्यक्ष शरद पवार ने कल दिल्ली में पार्टी की राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक बुलाई है।
— ANI_HindiNews (@AHindinews) July 5, 2023
(फाइल फोटो) pic.twitter.com/g5OE0tS1pj
महाराष्ट्र की राजनीति में भतीजे से शिकस्त खाने के बाद चाचा ने आनन फानन में खेल का मैदान बदल दिया. एनसीपी के अध्यक्ष शरद पवार ने गुरुवार को दिल्ली में पार्टी की राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक बुलाई है. चाचा ने भतीजे को बोल्ड करने के लिए राज्य की राजनीति से हटकर केंद्र की राजनीति का रुख कर लिया है. अब दिल्ली की राजनीति में किसका पलड़ा भारी पड़ेगा ये तो समय ही बताएगा? अगर अजित पवार की बात करें तो उनकी अधिकांश राजनीतिक जिंदगी महाराष्ट्र में बीती है.