Maharashtra: वसई-विरार में चार मंजिला इमारत ढही, 15-20 लोगों के मलबे में फंसने की आशंका

Maharashtra: महाराष्ट्र के वसई-विरार में बड़ा हादसा हो गया है. यहां देर रात एक चार मंजिला बिल्डिंग गिर गई, जिस वजह से 15 से 20 लोग उसमे फंस गए हैं.

Maharashtra: महाराष्ट्र के वसई-विरार में बड़ा हादसा हो गया है. यहां देर रात एक चार मंजिला बिल्डिंग गिर गई, जिस वजह से 15 से 20 लोग उसमे फंस गए हैं.

author-image
Jalaj Kumar Mishra
New Update
Police file 1

File Photo (ANI)

महाराष्ट्र में देर रात एक बड़ा हादसा हो गया. यहां एक गणपति मंदिर के पास चार मंजिला बिल्डिंग गिर गई. बिल्डिंग गिरने की वजह से 15 से 20 लोगों के मलबे में दबने की आशंका है. संख्या और भी ज्यादा हो सकता है. हादसा देर रात करीब एक बजे का है. घटना प्रदेश के वसई-विरार की है.  

Advertisment

वसई-विरार के विजय नगर विरार ईस्ट में स्थित स्वामी समर्थ नगर, रामू कंपाउंड, नारंगी फाटा, में रमाबाई अपार्टमेंट नाम की चार मंजिला बिल्डिंग की चौथी मंजिल का एक हिस्सा ढह गया है. राहत की बात है कि अब तक किसी के भी घायल होने की खबर नहीं आई है. पुलिस का रेस्क्यू ऑपरेशन जारी है. पुलिस ने अब तक नौ लोगों को मलबे से निकाल लिया है और उन्हें अस्पताल भेज दिया है. 

सर्च ऑपरेशन जारी है

एनडीआरएफ की टीम मौके पर पहुंच गई है. तलाशी अभियान जारी है. आशंका है कि बिल्डिंग के मलबे में अब भी 15 से 20 लोग फंसे हुए हैं. 

ये भी पढ़ें: Maharashtra: एक युवती को मैसेज करना युवक को पड़ा बहुत भारी, लड़की के बॉयफ्रेंड ने दोस्तों के साथ मिलकर कर दी हत्या

10 साल पहले बनी थी बिल्डिंग

बता दें, ये बिल्डिंग 10 साल पहले बनी थी और नगर निगम ने बिल्डिंग को बहुत खतरनाक घोषित किया था. अब रमाबाई अपार्टमेंट को ध्वस्त कर दिया गया है. मामले में विधायक स्नेहा पंडित दुबे का कहना है कि विरार के नारंगी में 10 से 15 साल पुरानी गिरी है, जिस वदह से ये हादसा हुआ है. नौ लोगों का अब तक रेस्क्यू हो गया है. आशंका है कि अब भी लगभग 20 लोग मलबे में दबे हुए हैं. एनडीआरएफ, महानगरपालिका और पुलिस बल बचाव में जुटा हुआ है. 

गली के संकरी होने की वजह से रेस्क्यू मुश्किल

विधायक ने बताया कि रेस्क्यू ऑपरेशन में बहुत परेशानी हो रही है, मौके पर रेस्क्यू के लिए न गाड़ी आ जा पा रही है और न ही कोई एंबुलेंस. हाथों से ही रेस्क्यू ऑपरेशन को अंजाम देना पड़ रहा है, इस वजह से ज्यादा समय लगा है. रेस्क्यू टीम 100 प्रतिशत देकर काम कर रही हैं. मलबे को हटाने और लोगों को निकालने के लिए जेसीबी की जरूरत है लेकिन जेसीबी का वहां तक पहुंचना, लेकिन वहां तक जेसीबी का पहुंचना भी मुश्किल हैं क्योंकि गली संकरी है. 

maharashtra
Advertisment