चीनी सेना के साथ हुई झड़प में रीवा का सपूत शहीद, पूर्व कमलनाथ किया शोक व्यक्त

मध्य प्रदेश के रीवा के लाल दीपक सिंह भी चीन का मुंहतोड़ जवाब देते हुए शहीद हो गए हैं. रीवा के सपूत की शहादत पर मध्य प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ ने दुख जताते हुए उनके परिवार को सांत्वना दिया हैं.

author-image
Vineeta Mandal
एडिट
New Update
kamalnath

Kamalnath( Photo Credit : (फाइल फोटो))

पूर्वी लद्दाख की गलवान घाटी में चाइनीज पीपल्स लिबरेशन आर्मी (पीएलए) की टुकड़ियों के साथ हुई भारतीय सेना की हिंसक झड़प में शहीद हुए अधिकारियों और सैनिकों में मध्य प्रदेश के रीवा जिले का भी एक लाल है. इसका नाम दीपक सिंह है। उसकी बीते साल नवंबर में ही शादी हुई थी और जल्दी ही गांव आने वाला था. पूर्व मुख्यमंत्री कमल नाथ ने दीपक की शहादत को नमन किया है.

Advertisment

पूर्व मुख्यमंत्री कमल नाथ ने दीपकी शहादत को नमन करते हुए ट्वीट किया और कहा, "प्रदेश के रीवा के ग्राम फरैदा के वीर सपूत दीपक सिंह रणबांकुरे ने सरहद पर चीनी सैनिकों से लोहा लेते हुए मातृभूमि की रक्षा के लिए अपनी शहादत दी है। ऐसे वीर सपूत की शहादत को नमन। परिवार के प्रति संवेदनाएं। दु:ख की इस घड़ी में हम सभी शहीद वीर सपूत के परिवार के साथ है।"

शहीद दीपक सिंह रीवा के फरेदा गांव के रहने वाले थे और वो बिहार रेजीमेंट में तैनात थे. उनकी शादी इसी नवंबर महीने में हुई थी. वहीं जब से परिजनों को दीपक के शहीद होने की खबर मिली है तब से परिवार समेत पूरे इलाके में शोक की लहर दौड़ गई है.

ये भी पढ़ें: चीन सीमा विवाद- केंद्र ने सेना को दी खुली छूट, अपनी सीमा में दखलअंदाजी नहीं करेगा बर्दाश्त

शहीद दीपका का एक और भाई भी सेना में है. उसी के चलते दीपक भी सेना में गया था. दीपक के भाई सचिन सिंह ने बताया है कि, दीपक की बीते नवंबर माह में ही शादी हुई थी और वह उसके बाद एक बार ही घर आया था. कोरोना के कारण लॉकडाउन था, इसलिए वह बाद में आने की कह रहा था, वह तो नहीं आया उसकी यह खबर आई है.

Source : News Nation Bureau

China India Violence MaiBhiSainik LAC Mai Bhi Sainik india china war Kamalnath Deepak Singh
      
Advertisment