शहडोल के सरकारी अस्पताल में 3 दिन में 8 बच्चों की मौत, सरकार ने दिए जांच के आदेश

मध्यप्रदेश सरकार ने शहडोल जिले के एक सरकारी अस्पताल में तीन दिन के अंदर आठ बच्चों की मौत के मामले में जांच के आदेश दिए हैं.

मध्यप्रदेश सरकार ने शहडोल जिले के एक सरकारी अस्पताल में तीन दिन के अंदर आठ बच्चों की मौत के मामले में जांच के आदेश दिए हैं.

author-image
Vineeta Mandal
New Update
Newborn

शहडोल के अस्पताल में 8 बच्चों की मौत( Photo Credit : (सांकेतिक चित्र))

मध्यप्रदेश सरकार ने शहडोल जिले के एक सरकारी अस्पताल में तीन दिन के अंदर आठ बच्चों की मौत के मामले में जांच के आदेश दिए हैं. इन बच्चों को शहडोल जिला अस्पताल के सिक न्यूबॉर्न केयर यूनिट (एसएनसीयू) और पीडियाट्रिक इंटेसिंव केयर यूनिट (पीआईसीयू) में भर्ती कराया गया था.

Advertisment

शहडोल के मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी राजेश पांडे ने मंगलवार को बताया कि दो और तीन साल की आयु के दो और बच्चों की सोमवार रात को मौत हो गई. इन बच्चों को अनूपपुर जिले से इलाज के लिए वहां लाया गया था. इन दो बच्चों की मौत के साथ ही चार माह की उम्र के आठ बच्चों की 27 नवंबर से 30 नवंबर के बीच मौत हो चुकी है. इन बच्चों को जिला अस्पताल के एसएनसीयू और पीआईसीयू में भर्ती कराया गया था.

और पढ़ें: भोपाल का जीएमसी भी कोरोना वैक्सीन के ट्रायल के लिए तैयार

पांडे ने बताया कि फिलहाल जिला अस्पताल के एसएनसीयू और पीआईसीयू में 33 बच्चे भर्ती हैं. इस बीच, मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने सोमवार रात को दो बच्चों की मौत के बाद इस पूरे मामले की जांच के आदेश दिये हैं.

चौहान ने अधिकारियों से यह पता करने के लिये कहा है कि क्या इन बच्चों की मौत चिकित्सा कर्मचारियों की लापरवाही के कारण हुई है. चौहान ने कहा कि यदि आवश्यकता हो तो बच्चों के उपचार के लिये चिकित्सा विशेषज्ञों को जबलपुर से शहडोल भेजा जाये. मध्यप्रदेश के स्वास्थ्य मंत्री प्रभुराम चौधरी ने मंगलवार को कहा कि स्वास्थ्य विभाग के अतिरिक्त मुख्य सचिव को बच्चों की मौत के मामले में जांच कर जल्द रिपोर्ट पेश करने के लिये कहा गया है.

Source : Bhasha

madhya-pradesh children मध्य प्रदेश शहडोल shahdol MP Government infants बच्चे एमपी सरकार Shahdol Hospital शहडोल अस्पताल
      
Advertisment