MP: भोपाल में नहीं थम रहा कोरोना का कहर, 60 नए मामले आए सामने, संख्या 1700 के पार

मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल में दिनों-दिन तेजी से कोरोना वायरस के मामले बढ़ते जा रहे हैं. शहर में फिर आज 60 कोरोना के नए मामले सामने आए हैं. इसके बाद यहां कोरोना की संख्या 1790 के पार पहुंच गई है.

मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल में दिनों-दिन तेजी से कोरोना वायरस के मामले बढ़ते जा रहे हैं. शहर में फिर आज 60 कोरोना के नए मामले सामने आए हैं. इसके बाद यहां कोरोना की संख्या 1790 के पार पहुंच गई है.

author-image
Vineeta Mandal
एडिट
New Update
corona

Corona Virus( Photo Credit : (सांकेतिक चित्र))

मध्य प्रदेश (Madhya Pradesh) की राजधानी भोपाल में दिनों-दिन तेजी से कोरोना वायरस (CoronaVirus Covid-19) के मामले बढ़ते जा रहे हैं. शहर में फिर आज 60 कोरोना के नए मामले सामने आए हैं. इसके बाद यहां कोरोना की संख्या 1790 के पार पहुंच गई है. बता दें कि रविवार तक मध्यप्रदेश में कोरोना वायरस से संक्रमित मरीजों की संख्या साढ़े नौ हजार के करीब पहुंच गई थी. बीते 24 घंटों के दौरान 173 नए मरीज पाए गए. वहीं, मौतों का आंकड़ा 400 को पार कर गया है.

Advertisment

स्वास्थ्य विभाग द्वारा जारी आंकड़े के मुताबिक, राज्य में कोरोना से मरने वाले मरीजों की संख्या अब 412 हो गई है. इंदौर में 156, भोपाल और उज्जैन में 64-64, जबकि बुरहानपुर में 18 संक्रमित लोग दम तोड़ चुके हैं.

ये भी पढ़ें: CoronaVirus: मध्य प्रदेश में कोरोना मरीजों को खोजने में फीवर क्लीनिक मददगार

गौरतलब है कि भारत में कोरोनावायरस संक्रमण का दैनिक आंकड़ा सोमवार तक 9 हजार 983 रहा, जिसके बाद से यहां कोविड-19 संक्रमण से संक्रमित हुए लोगों की संख्या 2.56 लाख से अधिक हो गई है. केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय ने इस बात की जानकारी दी. मंत्रालय ने नवीनतम आंकड़े जारी कर कहा, "पिछले 24 घंटों में 206 नई मौतों के साथ ही कोरोनावायरस के मामलों की संख्या भी 9 हजार 983 के दैनिक आंकड़े के साथ बढ़कर 2 लाख 56 हजार 611 हो गई है."

वैश्विक आंकड़े की बात की जाए तो स्पेन को पीछे करते हुए इस नई संख्या के साथ भारत कोरोनावायरस महामारी से सबसे अधिक प्रभावित हुए देशों की सूची में पांचवें स्थान पर आ गया है.

स्वास्थ्य मंत्रालय ने कहा, 'वर्तमान में कम से कम 1 लाख 25 हजार 381 मरीज कोविड-19 संक्रमण से ग्रस्त हैं, जबकि उपचार के बाद पूर्ण रूप से स्वस्थ हुए 1 लाख 24 हजार 94 लोगों को अस्पताल से छुट्टी दे दी गई है. देश में महामारी के चलते 7 हजार 135 लोगों की अब तक जान गई है.' अकेले रविवार को कम से कम 4 हजार 975 व्यक्ति स्वस्थ हुए हैं. भारत की रिकवरी दर 48.35 प्रतिशत है, जबकि मृत्यु दर 3.89 प्रतिशत है.

madhya-pradesh covid-19 corona-virus coronavirus bhopal corona-cases coronavirus-covid-19 mp corona case
Advertisment