/newsnation/media/post_attachments/images/2020/07/23/mla-48.jpg)
कांग्रेस विधायक नारायण पटेल ( Photo Credit : ट्विटर ANI)
मध्य प्रदेश के मंधाता से कांग्रेस विधायक नारायण पटेल ने विधानसभा की सदस्यता से इस्तीफा दे दिया है. प्रोटेम स्पीकर रामेश्वर शर्मा ने उसके इस्तीफा को स्वीकार कर लिया है. इसके बाद देर शाम वे बीजेपी में शामिल हो गए हैं. मध्य प्रदेश की राजनीति में इन दिनों दल बदलू नेताओं का खेल लगातार जारी है. सत्ताधारी भारतीय जनता पार्टी (BJP) के बाद अब कांग्रेस में भी कई नेता बीजेपी को छोड़कर शामिल हो रहे हैं. बम्होरी विधानसभा से बीजेपी सरकार में पूर्व मंत्री रहे कन्हैया लाल अग्रवाल ने भी भाजपा का दामन छोड़ कांग्रेस का हाथ थाम लिया है. कन्हैयालाल अग्रवाल को कांग्रेस (Congress) की सदस्यता पूर्व मुख्यमंत्री और कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष कमलनाथ ने दिलाई.
Madhya Pradesh: The resignation of Narayan Patel Congress MLA from Mandhata, from his membership of the Legislative Assembly, has been accepted by Protem Speaker Rameshwar Sharma. https://t.co/xGuarE6XTfpic.twitter.com/5L69YJ0lYO
— ANI (@ANI) July 23, 2020
यह भी पढ़ें- कोरोना वायरस से लड़ रहे अमिताभ बच्चन की आई रिपोर्ट
यह कोई रेस नहीं है, अपनी मर्जी से ये आए हैं
मुख्यमंत्री कमलनाथ ने कहा कि यह कोई रेस नहीं है. अपनी मर्जी से ये आए हैं. यह कोई सौदे की बाद तो नहीं है. यह सच्चाई देख लोग आ रहे हैं. कमलनाथ ने कहा कि मैं सबको कहना चाहता हूं कि आएं और सच्चाई का साथ दें. मुख्यमंत्री कमलनाथ ने कहा कि उपचुनाव में इतिहास बनेगा और मतदाता बताएंगे कि वह कितने जागरूक है. वही बमोरी से सदस्यता लेने वाले कन्हैया लाल अग्रवाल ने कहा कि बीजेपी की धोखाधड़ी के चलते उन्होंने कांग्रेस का दामन थामा है. हालांकि टिकट मिलने पर चुनाव लड़ने वाले सवाल पर उन्होंने कहा कि अगर कमलनाथ जी चाहेंगे तो टिकट देंगे नहीं तो वो जिसे भी टिकट देंगे, मैं उसका साथ दूंगा.