Bhind Accident: सीएम मोहन यादव ने हादसे पर जताया दुख, कहा-मृतकों के परिजनों को मिलेगी 4 लाख की सहायता राशि

Bhind Road Accident: मध्य प्रदेशे के भिंड जिले में भीषण सड़क हादसा हो गया. यहां अल सुबह एक टैंपो को तेज रफ्तार डंपर ने टक्कर मार दी. इस हादसे के बाद इलाके में चीख-पुकार मच गई. दुर्घटना में 5 लोगों की मौत हो गई.

Bhind Road Accident: मध्य प्रदेशे के भिंड जिले में भीषण सड़क हादसा हो गया. यहां अल सुबह एक टैंपो को तेज रफ्तार डंपर ने टक्कर मार दी. इस हादसे के बाद इलाके में चीख-पुकार मच गई. दुर्घटना में 5 लोगों की मौत हो गई.

author-image
Yashodhan.Sharma
New Update
bhind accident cm mohan yadav

CM Mohan yadav on bhind accident Photograph: (Social)

Bhind Road Accident: मध्य प्रदेश के भिंड जिले में मंगलवार सुबह हुए दुखद हादसे को लेकर मुख्यमंत्री मोहन यादव ने शोक जताते हुए मृतकों के परिजन के लिए 4-4 लाख रुपये की सहायता राशि देने का एलान किया है. उन्होंने एक्स पर पोस्ट करते हुए लिखा कि भिंड जिले अंतर्गत जवाहरपुरा गांव के नजदीक नेशनल हाईवे पर भीषण सड़क दुर्घटना हो गई. इसमें कई लोगों के असामयिक निधन का समाचार बेहद ही पीड़ादायक है. उन्होंने संवेदनाएं प्रकट करते हुए लिखा कि जिला प्रशासन को निर्देशित किया जा चुका है कि दुर्घटना में गंभीर रूप से घायलों के समुचित उपचार की व्यवस्था की जाए . 

Advertisment

इसके आगे उन्होंने लिखा कि इस हृदयविदारक घटना में जान गंवाने वालों के परिजन को मुख्यमंत्री स्वेच्छानुदान से 4-4 लाख रुपए की आर्थिक सहायता राशि, गंभीर घायलों को 1-1 लाख रुपए एवं सामान्य घायलों को 50-50 हजार रुपए की राशि स्वीकृत करने के निर्देश दिये हैं. 

ये है पूरा मामला

मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, जिले के जवाहरपुरा गांव के पास नेशनल हाईवे 719 पर मंगलवार तड़के पांच बजे एक तेज रफ्तार डंपर की सड़क किनारे खड़े एक लोडिंग वाहन से टक्कर हो गई. टक्कर इतनी जोरदार थी कि लोडिंग वाहन में बैठे 5 लोगों की मौके पर ही मौत हो गई. वहीं, करीब 12 लोग घायल हो गए. सभी लोग भिंड के भवानीपुरा गांव के रहने वाले है. वे लोग जवाहरपुरा से एक शादी समाहोर में शामिल होकर लौट रहे थे.

हादसे में मृतकों की पहचान

  1. गुड्डी पत्नी कौशल
  2. अरुण पुत्र कौशल
  3. राजकुमारी पुत्री महिपाल
  4. प्रद्युम्न पुत्र काशीराम
  5. हेमलता पत्नी प्रद्युम्न

स्थानीय लोगों ने की नारेबाजी

इस दुर्घटना के बाद आक्रोशित ग्रामीणों ने हाइवे पर जाम लगा दिया. उन्होंने भिंड के कलेक्टर, पुलिस अधीक्षक और सांसद सहित अन्य जनप्रतिनिधियों के खिलाफ जमकर नारेबाजी की. हालांकि, सूचना मिलते ही मौके पर पुलिस पहुंच गई और लोगों को समझाइश देते हुए जाम खुलवाया.

यह भी पढ़ें: Bhind Road Accident: मध्य प्रदेश के भिंड में डंपर ने लोडिंग वाहन को मारी टक्कर, पांच लोगों की मौत, 8 घायल

 

 

MP News MP News in Hindi madhya-pradesh bhind CM Mohan Yadav MOHAN YADAV Chief Minister Mohan Yadav state news bhind accident Bhind News state News in Hindi CM Dr. Mohan Yadav
      
Advertisment