कोरोना वायरस के एमपी में 1012 नए केस, सात लोगों की मौत

मध्यप्रदेश के एक स्वास्थ्य अधिकारी ने बताया, ‘‘पिछले 24 घंटों के दौरान प्रदेश में कोरोना वायरस के संक्रमण से इन्दौर में दो और भोपाल, बालाघाट, शिवपुरी, दमोह एवं खंडवा में एक-एक मरीज की मौत की पुष्टि हुई है.

author-image
Shailendra Kumar
New Update
Imaginative Pic

कोरोना वायरस( Photo Credit : न्यूज नेशन )

मध्य प्रदेश में शनिवार को कोरोना वायरस संक्रमण के 1,012 नए मामले सामने आए. इसके बाद प्रदेश में वायरस से अब तक संक्रमित पाये गये लोगों की कुल संख्या 1,83,057 पहुंच गयी. राज्य में पिछले 24 घंटों में इस बीमारी से सात और व्यक्तियों की मौत की पुष्टि हुई है जिससे मरने वालों की संख्या 3,083 हो गयी है. मध्यप्रदेश के एक स्वास्थ्य अधिकारी ने बताया, ‘‘पिछले 24 घंटों के दौरान प्रदेश में कोरोना वायरस के संक्रमण से इन्दौर में दो और भोपाल, बालाघाट, शिवपुरी, दमोह एवं खंडवा में एक-एक मरीज की मौत की पुष्टि हुई है.

Advertisment

यह भी पढ़ें : Mathura: नहर में गिरी कार, एक ही परिवार के 4 लोगों की दर्दनाक मौत

उन्होंने बताया, ‘‘राज्य में अब तक कोरोना वायरस से सबसे अधिक 712 मौतें इंदौर में हुई हैं, जबकि भोपाल में 497, उज्जैन में 98, सागर में 126, जबलपुर में 213 एवं ग्वालियर में 169 लोगों की मौत हुई है. बाकी मौतें अन्य जिलों में हुई हैं.’’ अधिकारी ने बताया कि प्रदेश में शनिवार को कोविड-19 के 179 नये मामले भोपाल जिले में आये हैं, जबकि इंदौर में 197 ,ग्वालियर में 71, सागर में 46 और जबलपुर में 33 नये मामले आये.

यह भी पढ़ें : अगले 4 दिनों तक बंद रहेंगे बैंक, यहां देखें छुट्टियों की लिस्ट

उन्होंने कहा कि प्रदेश में कुल 1,83,057 संक्रमितों में से अब तक 1,70,969 मरीज संक्रमण मुक्त हो चुके हैं और 9,005 मरीज़ों का इलाज विभिन्न अस्पतालों में चल रहा है. उन्होंने कहा कि शनिवार को 876 रोगियों को संक्रमण से उबरने के बाद अस्पतालों से छुट्टी दे दी गई. भाषा दिमो नोमान नोमान

Source : Bhasha/News Nation Bureau

corona virus latest news in mp कोरोना वायरस संक्रमण corona-virus-update कोरोना वायरस दवा corona virus mp news
      
Advertisment